СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кондиционер

Нужна ли отдельная розетка

установка кондиционеров вентиляция и кондиционеры ремонт     #1   25 июн 2021 18:51   Увидели: 185 клиентов, 78 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Вопрос следует ставить не так. Разговор не про просто отдельную розетку ,а об отдельной линии на конд.Всё от ситуации зависит .Если только планируете разводку квартиры/дома ,то думаю вбивать отдельные линии и автоматы — правильно и разумно . Вписываться в существующую электросеть нужно уже творчески ,учитывая мощность конд-ра и нагруженность линии к которой подключаетесь. А так конечно, конду нужна своя отдельная розетка -заслужил !

👍
0
👎 0

Если гарантия не слетит при обрезании розетки, то можно вилку срезать и напрямую к кабелю подключить.
Рекомендую запитывать на отдельный автомат. Если нет возможности,.то можно и от розетки и от распред.коробки с другой группы — главное — чтобы выдержала полную нагрузку.

👍
0
👎 0

Да, нужна. И отдельный автомат.

Задайте свой вопрос по вентиляции и кондиционерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 26

Кондиционер   6 ответов

Глядя на градусник, задумалась о покупке кондиционера. Можете посоветовать недорогую, но эффективную модель?

👍
0
👎 03

Установка кондиционера   3 ответа

Собираюсь установить кондиционер в Академическом. Мне сказали знакомые, что нельзя устанавливать внешний блок на фасад здания.... Солнечная сторона, последний этаж- невыносимая жара, если ещё и на лоджию блок ставить... Окно выходит во двор. В нашем доме установлены у многих внешние блоки на фасаде. Не знаю теперь что делать?

  25 май 2021 10:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024