СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кокав и нагрузка

Здравствуте, появилась плохая привычка, быстро ходить. Из за погоды ноги сами несут домой, с остановки или в корпус на учебе, в том числе и с вещами. Не считаетсч ли чрезмерной, не повлияет ли это на вакцину, если тороплюсь, сердце колотится как сумашедшее?
инфекционные болезни медицина     #1   20 окт 2019 03:03   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! В описываемой Вами ситуации речь о чрезмерной изнуряющей нагрузке не идет.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день!

Возможно-ли заразиться бешенством через предметы обихода,дверные ручки,обувь и т.д? Дело в том,что около 9 месяцев назад ко мне на работу приходил мужчина,которого за пару недель до этого укусила собака.Все-бы ничего, но собака где-то через пару недель после укуса умерла(предполагают,что от укуса клеща,т.к. незадолго до смерти собаки, с нее сняли клеща).Но вдруг она была больна бешенством(собаку никто на экспертизу не отправлял).Мужчина…
  16 мар 2020 16:34  
👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день! Возможно-ли заразиться бешенством через предметы обихода,дверные ручки,обувь и т.д? Дело в том,что около 9 месяцев назад ко мне на работу приходил мужчина,которого за пару недель до этого укусила собака.Все-бы ничего, но собака где-то через пару недель после укуса умерла(предполагают,что от укуса клеща,т.к. незадолго до смерти собаки, с нее сняли клеща).Но вдруг она была больна бешенством(собаку никто на экспертизу не отправлял).Мужчина…
  16 мар 2020 16:37  
👍
0
👎 03

Страх бешенства   3 ответа

Добрый день. У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии…
  27 фев 2018 13:11  
👍
0
👎 02

Есть ли риск инфекций?   2 ответа

добрый день. случилась такая ситуация. стояла утром на остановке. на улице было -1 -2 где то так. удивела из дали собаку, она бежала за остановкой. а потом спустя время эта же собака бежала уже мимо остановки с людьми. я как ее увиджела (а собак я ужасно боюсь), то сразу отошла. собака вроде никогго не трогала, бежала себе и все. меня она точно не кусала не царапала. я была в перчатках, замшевих с мехом внутри (то етсь плотных). так вот если теоретически…
  12 янв 2018 10:51  
👍
0
👎 07

Слюна собаки попала на руку   7 ответов

Добрый день! Вчера ехала в электричке, зашел молодой человек с большой собакой на поводке, видимо собирал деньги на приют. Я не слышала, была в наушниках. Почувствовала, как что-то попало на руку. Увидела, что собака, встряхиваясь, мотает головой и брызги слюны летят в стороны. Почувствовала только на руке. Но думаю попало на вещи, одежду. Некоторое время не трогала место попадания, потом аккуратно протерла влажной салфеткой и убрала ее в пакет. Домой…
👍
+1
👎 12

Последствия мононуклеоза. На что обращать внимание?   2 ответа

В 5 лет мой сын переболел мононуклеозом. Быстро начали лечение и обошлись без больницы. После этого вроде бы никаких особых проблем не было. Болеет, как все, простуды и т.п.
Но недавно сотрудник рассказал, что у них заболел малыш мононуклеозом и врачи что-то страшное им рассказывают про кровь и селезёнку, что надо сдавать какие-то специальные анализы.
Сейчас сыну 11 лет, периодически жалуется на усталость, но нагрузка в школе большая. Часто…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024