СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Кокав, антибиотики и физиолечение

Здравствуйте. 3 недели назад укусила бездомная собака за ногу, рана не большая, но очень глубокая, зашивать не стали. Не заживает, до сих пор сочится сукровица. Плюс обширная гематома вокруг раны. В данный момент прохожу второй курс антибиотиков, таблетки не помогли, назначили цефтриаксон уколы и магнитотерапию. Скажите, пожалуйста, совместимы ли прививки с таким усиленным лечением и почему так долго не заживает рана? Значит ли это, что собака точно была больна, ведь инфекция начинает сначала развиваться на месте раны? Первый укол сделала на 4 день после укуса, рану мылом не промывала, просто не знала, что так нужно... Заранее благодарна за ответ. Очень переживаю

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 мар 2023 08:12   Увидели: 8 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Прививка от бешенства   0 ответов

Здравствуйте! Ребенка за палец укусила обезьяна ,укус был очень глубоким, пришлось зашивать палец. Все прививки от бешенства и столбняка сделали во время , но на 24 день после укуса у ребенка поднялась высокая температура под 40 градусов 2дня держалась поместили в больницу ставили капельницу натрий хлор и антибиотики дексаметазон., цефтриаксон, а также вводили витамины. Скажите пожалуйста может ли высокая температура и ввод лекарственных препаратов повлиять на эффективность прививки от бешенства

  05 сен 2022 22:47  
👍
0
👎 01

Срок бешенства   1 ответ

Здравствуйте, после укуса енота идет уже 7 месяц. Ну вот только температура периодически поднимается до 37 — 37.3 и один зрачок больше другого. Также в левой затылочной части чувствуется напряжение.
Обследовался у невролога и инфекциониста, толком не помогли.
Может кто то тут поможет?
  09 дек 2019 19:34  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила домашняя собака , через 3 дня она умерла. Ализ собаке не делали. Начали мне делать вакцину индираб на 7 день после укуса. На 10й день ввели антирабич. имунрглобулин. Всего сделали 4 вакцины индираб, осталась пятая.
Но у меня начались проблемы с горлом , слюноотделение и трудности с глотанием, как спазм. Что это , не помогли вакцины или побочный эффект? Дополнительно принимала тавегил и лоратодин. В моем городе нет нормальной медицины , ни кому нет дела ни до чего . Не знаю , что делать .
  15 окт 2019 20:33  
👍
0
👎 031

Прививка от бешенства   31 ответ

Добрый день!В субботу 29.07.2017 дочку 2.7 на даче(участок рядом с лесом) укусила куница за руку,левую и правую ногу. Спустя полчаса после укуса сделали прививку Кокав.На следующий день легли в хирургию. Делают курс антибиотиков цефтриаксон, сегодня сделали вторую вакцину кокав. Можно ли совмещать антибиотики и прививки от бешенства? У нас слабый иммунитет,аденоиды воспалены в хронической форме.
  01 авг 2017 16:27  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста!
Дочка 2,4 года поиграла с непривитыми щенятами и давала им свой чупа чупс облизывать , а потом себе в рот обратно !! Длилось это недолго через пару минут уже заметили ! В приемном покое врач сказал делать прививки от бешенства , обосновав что мы не видим что там внутри со слизистой !!! Ввели с первой иммуноглобулин в попу и саму прививку в руку , вторую сделали и скоро на третью пойдем ! Вопрос такой неможет…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024