СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Срок бешенства

Здравствуйте, после укуса енота идет уже 7 месяц. Ну вот только температура периодически поднимается до 37 — 37.3 и один зрачок больше другого. Также в левой затылочной части чувствуется напряжение.
Обследовался у невролога и инфекциониста, толком не помогли.
Может кто то тут поможет?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 дек 2019 19:34   Увидели: 128 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андриян! С чем связано повышение температуры до субфебрильных цифр и анизокория, заочно сказать невозможно, но то, что не с заболеванием бешенством, об этом можно говорить точно. Вы пишите, что обращались к неврологу, как звучит диагноз, который выставил доктор? Если один зрачок стал шире другого недавно, это может быть очаговым неврологическим симптомом.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Симптомы бешенства ли?   5 ответов

Здравствуйте, у меня такой случай. Укусил енот в лесу. На следующий день недомогание какое то было и вроде температура слегка поднялась. И получается на 3 день пошел ставить вакцину от бешенства, и закончил полный курс. Прошло 8 месяцев. Вот, у меня теперь сдавленность в левой затылочной части (может это энцефалит?),
температура прыгает до 37.2,
утром в норме, вечером поднимается.
Один зрачок больше другого и недомогание.
Ходил по врачам, бесполезно. Что же это такое?
И главный вопрос, можно ли заниматься спортом, ходить в качалку?
  15 янв 2020 19:19  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила домашняя собака , через 3 дня она умерла. Ализ собаке не делали. Начали мне делать вакцину индираб на 7 день после укуса. На 10й день ввели антирабич. имунрглобулин. Всего сделали 4 вакцины индираб, осталась пятая.
Но у меня начались проблемы с горлом , слюноотделение и трудности с глотанием, как спазм. Что это , не помогли вакцины или побочный эффект? Дополнительно принимала тавегил и лоратодин. В моем городе нет нормальной медицины , ни кому нет дела ни до чего . Не знаю , что делать .
  15 окт 2019 20:33  
👍
0
👎 05

Про бешенство.   5 ответов

Здравствуйте. Прошу развеять мои сомнения. 8 или9 дней назад мой домашний не привитый кот зубами задел мое ухо. В больницу не обращалась. 3 раза возила кота к ветеринару. В том числе сегодня. Ветеринар все три раза сказал что клинических признаков у кота нет. Но у меня сегодня очень заболело горло. Чумная голова и кажется распухли лимфоузлы. С трудом глотаю. Иногда не с первого раза. Вчера была у невролога. Сказала что на бешенство не похоже. Но сегодня…
  03 июл 2019 22:36  
👍
0
👎 05

Сильная затылочная боль после вакцинации   5 ответов

Добрый день !после вакцины от бешенствп (сделала всего две ) появились оч сильные боли в затылочной части , такого раньше не было ,на мрт без особых изменений ,скажите куда и к кому обратится (неврологи отриц такую побочку)
  10 фев 2019 23:16  
👍
0
👎 036

Бешенство   36 ответов

Добрый день!очень нужна ваша помощь
Мне 20 лет
27 дней назад укусил хомяк уличный,крови было немного,я ее выдавила и промыла мылом хозяйственным
В этот же день не получилось сделать прививку от бешенства
Сделала ее на 4 день после укуса
Уже прошла 4 укола
Сейчас беспокоят головные боли каждый день и иногда поднимается температура
Палец не беспокоит но в месте укуса чувстивитьность

Я очень боюсь,перечитала весь интернет ,спать не могу толком вечно слезы на глазах,могла ли я заразиться бешенством?
  02 авг 2018 17:40  
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024