СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

КОК

Здравствуйте! Пью клайру 2 года, иногда выпиваю таблетки на час-два задерживаю прием, положенного времени, не пропуская таблеток. Снижается ли эффект контрацептивный? Спасибо!
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   08 июл 2020 14:48   Увидели: 96 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Валерьевна! Таблетки следует принимать в одно и то же время. В описываемой Вами ситуации контрацептивный эффект не снижается, но нарушать порядок приема таблеток категорически не рекомендуется.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Перепутала таблетки   2 ответа

Здравствуйте! Я принимаю Клайру 5-й месяц. Пью таблетку вечером, не придерживаюсь точного времени, то в 21-00, то в 23-00. Не знала до вашего сайта, что нужно точно. Сегодня перепутала и вместо последней коричневой в конце пачки выпила следующую белую. Что теперь дальше делать? Выпить завтра ту коричневую, что пропустила? Спасибо за ответ
  07 июл 2020 22:46  
👍
0
👎 02

Пропустила прием таблетки Клайра   2 ответа

Добрый день. Подскажите что делать. Доктор прописал пить Клайру т.к. у меня эндометриоз. Я начала пить первую упаковку, пью регулярно в 20:00, мне так удобнее всего.. поехали с друзьями на природу с ночёвкой и я забыла Клайру дома, пропустила 15 таблетку, утром в 7:00 сразу выпила, а затем в 20:00..началась кровянистая мазня как на месячные, доктор сказала продолжать пить как прежде не пропускать иначе может быть кровотечение.. но у меня уже третий день кровянистые выделения не прекращаются.. Это нормально?
👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Кровотечение на 27 и 28 таблетках. Добрый день. Принимаю клайру 5й месяц по назначению врача при аденомиозе. На 2х последних таблетках последние 2 месяца сильно кровит. Достигает до целой прокладке каждый час со сгустками. Можно ли эти 2 неактивные таблетки не принимать? Либо мне не подходит препарат?
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Мне 40, три месяца пью Клайру по назначению врача,предварительно сдав анализ на D-димер. После второй беременности (5лет назад) стали слишком обильные месячные, узи показало эндометриоз, поэтому гинеколог назначила именно Клайру, сказав что в моём возрасте Ярина, которую я принимала до беременности не подходит. Первые месячные с Клайрой длились дольше обычного более 10 дней, но как и без таблеток были обильными, во второй месяц месячные пришли вовремя,…
  20 май 2020 16:18  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Добрый день, пью клайру третий месяц, и получается что в этом месяце месячные пошли второй раз, были по приему таблеток от второй пачки на первой белой, и теперь на третьей пачке, но принимаю ещё жёлтые таблетки, до красных 6 таблеток. Подскажите может такое быть или какой-то сбой, что делать? Спасибо
  30 дек 2019 08:01  
👍
0
👎 01

Прием клайры   1 ответ

Доброе утро. Мне 46 лет. Ранее КОК не принимала. Сейчас принимаю клайру вторую пачку. Первый раз месячные начались на второй красной таблетке. В этот раз на 20 . Мне продолжать пить таблетки далее по схеме? Или надо начинать новую пачку?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024