СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра

Кровотечение на 27 и 28 таблетках. Добрый день. Принимаю клайру 5й месяц по назначению врача при аденомиозе. На 2х последних таблетках последние 2 месяца сильно кровит. Достигает до целой прокладке каждый час со сгустками. Можно ли эти 2 неактивные таблетки не принимать? Либо мне не подходит препарат?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   13 июн 2020 19:49   Увидели: 216 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Юлия Сергеевна! Менструальноподобное кровотечение при приеме препарата обычно бывает скудным, иногда отсутствует вовсе, это связано с влиянием принимаемых гормонов на эндометрий. В описываемой Вами ситуации обильное кровотечение не связано с приемом неактивных таблеток. Обратитесь к своему лечащему врачу-гинекологу, или к другому специалисту, для уточнения причин обильного кровотечения.
👍
0
👎 0
Пью клайру 4 мес, на 16 таблетке пришли месячные, почему? Это нормально? Продолжать пить пачку? К гинекологу сходить не могу поликлиника закрыта на карантин
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ирина Александровна! При приеме препарата возможны межменструальные кровотечения. Они не опасны, на контрацептивную защиту не влияют. Продолжайте прием препарата, женщинам, принимающим КОК, и Клайру в частности, рекомендуется обращаться к гинекологу для профилактического осмотра не реже одного раза в шесть месяцев

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

КОК   1 ответ

Здравствуйте! Пью клайру 2 года, иногда выпиваю таблетки на час-два задерживаю прием, положенного времени, не пропуская таблеток. Снижается ли эффект контрацептивный? Спасибо!
👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Добрый день, пью 2 пачку Клайры, уже на 18 таблетке, пропусков не было ни разу, если только небольшие сдвиги по времени, 2-4 часа. Пью после медик.аборта,но начинала не в 1 день месячных, а после 2х недель,после УЗИ. Беременнлсти не было. Месячных не былл, была мазня пару дней на 14 таблетке 1ой пачки. Сегодня,т.е. На 14 таблетке 2 пачке сделала тест, показывает слабую вторую полоску, сделала 3 шт, все показывают 2 полоски. Можно ли забеременить при приеме Клайры? Доктор говорилп, что тест может быть + до 2х месяцев
  02 июл 2020 07:51  
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю Клайру по назначению врача. Диагноз эндометриоз. Принимаю 5й месяц. Из них 1,5 месяца было привыкание, тянущие боли, затем месяц чувствовала норм, и последние пару месяцев снова мазня тянущие боли. Месячных нет, но есть мазня. Можно ли прекратить приём после 5й упаковки? Но врач прописал приём 6 мес. Просто уже невыносимо. Спасибо за ответ.
  09 июн 2020 15:48  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, можно ли с Клайры перейти на Логест не допивав две белые таблетки с упаковки, или нужно всё-таки их допить? Хочу перейти в связи прорывного кровотечения на Клайре, боюсь что на белых таблетках начнёт больше кровить.
  26 апр 2020 08:53  
👍
0
👎 03

Джес плюс   3 ответа

Добрый день )произошла такая ситуация , пью Джес плюс , только заметила что пропустила 22 таблетку и выпила вместо неё 23 она активная (( пить сегодня 27 не активную , 22 повисла в воздухе ) получаеться просто задвинулись дни сегодня четверг а таблетка уже за пятницу , что делать в этом случае , с учетом того что я пила каждый вечер но не те таблетки а на день вперёд ????
👍
0
👎 01

Фемоден.   1 ответ

здравствуйте.мне 24 года.пью фемоден на протяжении 2х лет.недавно решила передвинуть цикл вперед-т.е. вместо положенной среды,-я выпила таблетку в понедельник. пропила 16дней,и,наступило кровотечение. но у меня еще в упаковке осталось 5 таблеток.что мне делать?продолжать пить таблетки или прекратить?!
  17 апр 2013 12:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024