Клайра
Добрый день, пью 2 пачку Клайры, уже на 18 таблетке, пропусков не было ни разу, если только небольшие сдвиги по времени, 2-4 часа. Пью после медик.аборта,но начинала не в 1 день месячных, а после 2х недель,после УЗИ. Беременнлсти не было. Месячных не былл, была мазня пару дней на 14 таблетке 1ой пачки. Сегодня,т.е. На 14 таблетке 2 пачке сделала тест, показывает слабую вторую полоску, сделала 3 шт, все показывают 2 полоски. Можно ли забеременить при приеме Клайры? Доктор говорилп, что тест может быть + до 2х месяцев
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   02 июл 2020 07:51   Увидели: 546 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Ирина! Доктор совершенно верно Вас информировал — тест может оставаться положительным на протяжении некоторого времени, так как повышенное содержание ХГЧ в организме в данной ситуации уменьшается постепенно, а тест на беременность является качественной реакцией. Наступление беременности на фоне приеме КОК крайне маловероятно, но теоретически возможно. Необходимо количественное определение ХГЧ в сыворотке крови, для этого надо сдать кровь на анализ.
Спасиьо за ответ, но пошел третий месяц после медикаментозного аьорта, возможен положительный тест и в этот период? Очень переживаю, еще и месячных нет
  #3   02 июл 2020 09:34   Ответить
Содержание ХГЧ в организме может оставаться незначительно повышенным. Тест с использованием порции мочи — это качественная реакция, если содержание ХГЧ в крови даже незначительно превышает порог чувствительности теста, он будет положительным. Сдайте кровь на ХГЧ, результаты анализа развеют все сомнения.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам