СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра

Здравствуйте! Принимаю клайру несколько лет, 2 месяца не приходят месячные, узи делала, есть только небольшой полип. Раньше месячных не было месяц, а в следующем месяце были. Впервые, что не пришли месячные 2 раза подряд. Что это может быть? Спасибо!
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   01 авг 2020 11:59   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! При приеме Клайры межменструальные кровотечения могут отсутствовать. Женщинам, принимающим КОК, рекомендуется обращаться к гинекологу для проведения профилактического осмотра не реже одного раза в 6 месяцев.
👍
0
👎 0
То есть, если их нет 2 или 3 месяца подряд беспокоиться не стоит? Живот в день, когда они должны были начаться тянул, но их нет. Если 2 недели назад узи делала, то повторно можно не ходить?
  #3   03 авг 2020 16:08   Ответить
👍
0
👎 0
УЗИ является достаточно информативным методом диагностики, но заменить очный осмотр гинеколога оно не может. Отсутствие межменструальных кровотечений при приеме КОК может иметь место, но связано ли с этим отсутствие менструаций, или же оно имеет другие причины, заочно сказать невозможно.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0584

Клайра   584 ответа

Здравствуйте! Мне 47 лет. Пью Клайру 1 г.2мес. для лечения аденомиоза. В последние два месяца менструация не пришла. Беременности нет. Чувствую себя хорошо. Знаю,что на Клайре может выпадать менструация. Но уже два раза подряд ее нет! Это нормально? В принципе, я не против, чтобы не было месячных. Но все же это нормально или все таки надо обратиться к врачу? Спасибо.
  13 янв 2013 19:54  
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Здравствуйте, пью клайру последние 5 месяцев, в первом цикле не пришли месячные, в 5 цикле так же ничего, и сейчас прошёл месяц и текущая календарная упаковка закончилась и так же не пришли месячные, скажите это норма или нет что 2 цикла подряд нет кровотечений?
  31 май 2020 07:59  
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Мне 40, три месяца пью Клайру по назначению врача,предварительно сдав анализ на D-димер. После второй беременности (5лет назад) стали слишком обильные месячные, узи показало эндометриоз, поэтому гинеколог назначила именно Клайру, сказав что в моём возрасте Ярина, которую я принимала до беременности не подходит. Первые месячные с Клайрой длились дольше обычного более 10 дней, но как и без таблеток были обильными, во второй месяц месячные пришли вовремя,…
  20 май 2020 16:18  
👍
0
👎 01

Переход с визанны на чтото другое возможно на клайру или норколут   1 ответ

Здр-те! Подскажите п-ста возможно ли перейти с визанны на клайру недожидаясь кровотечения. по данным узи у меня климакс но визанну должна принять. если не принимаю визанну норколут или клайру тут же происходит гиперплазия эндометрия. визанна помогла от гипреплзаии хорошо. но есть побочки изза которых могу принимать ее только в режиме один месяц визанна а другой чтото другое....... раньше была менструация и я переходила а сейчас ее нет..... возможно ли просто принять клайру через месяц а вернее полной упаковки визанны. Спасибо
  11 дек 2019 11:03  
👍
0
👎 01

Прием Клайры   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю данный препарат около 3х лет по назначению врача. Последние полгода месячные приходят раз в 2 упаковки. Стоит ли добавлять промежуточные дни между приемами упаковок? Пью по назначению без перерыва между упаковками. Заранее спасибо
👍
0
👎 01

Прием ОК   1 ответ

Доброе время суток
вопрос в следующем принимаю Ок "Три регол"
на 3 дней приема забыла выпить таблетку через сутки выпила 2,начались мажущие .менструале подобные выделения,узи,осмотр не выявил отклонений.
врач предложила сделать перерыв 7 дней,
вредно ли это для здоровья и не будет ли идти кровотечение?спасибо
ASK.PROFI.RU © 2020-2024