СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра

Здравствуйте. Начала пить клайру 15.10. 19 сегодня в начало месячных. Сегодня 25.10.19 11 день цикла. Но мажущие коричневые выделения не прекращаются и низ тянет. Это привыкание организма или нужно ее отменять?
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   25 окт 2019 21:20   Увидели: 313 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Элина! При приеме препарата возможно межменструальное кровотечение и незначительно выраженные боли в нижней части живота, особенно в первые месяцы его применения. В то же время такое кровотечение может иметь и другие причины. Если Вы начали прием препарата по назначению врача, который предварительно провел полноценное гинекологическое обследование, беспокоиться на данный момент не о чем, к врачу следует обратиться. если кровотечение повторится в следующем менструальном цикле. Если начали прием Клайры самостоятельно, без предварительной консультации гинеколога, обязательно обратитесь к врачу в самое ближайшее время, прекращать прием не надо.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Я пью по назначению врача. Спасибо.
  #3   26 окт 2019 20:59   Ответить
👍
0
👎 0
В этом случае продолжайте прием препарата. Очень часто в самом начале применения Клайры, межменструальные кровотечения возможны, они не опасны.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Пропустила прием таблетки Клайра   2 ответа

Добрый день. Подскажите что делать. Доктор прописал пить Клайру т.к. у меня эндометриоз. Я начала пить первую упаковку, пью регулярно в 20:00, мне так удобнее всего.. поехали с друзьями на природу с ночёвкой и я забыла Клайру дома, пропустила 15 таблетку, утром в 7:00 сразу выпила, а затем в 20:00..началась кровянистая мазня как на месячные, доктор сказала продолжать пить как прежде не пропускать иначе может быть кровотечение.. но у меня уже третий день кровянистые выделения не прекращаются.. Это нормально?
👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю Клайру по назначению врача. Диагноз эндометриоз. Принимаю 5й месяц. Из них 1,5 месяца было привыкание, тянущие боли, затем месяц чувствовала норм, и последние пару месяцев снова мазня тянущие боли. Месячных нет, но есть мазня. Можно ли прекратить приём после 5й упаковки? Но врач прописал приём 6 мес. Просто уже невыносимо. Спасибо за ответ.
  09 июн 2020 15:48  
👍
0
👎 02

Отмена Клайры   2 ответа

Здравствуйте, мне назначили Клайру 8 месяцев назад при аномальном кровотечение. Мне 45 лет. В резул ьтате усилилась мигрень, появилось сильное головокружение, которое практически приковало меня к постели. Перепады АД, Перепады настроения, депрессия, тревога. Цикл наладился, перестал быть таким болезненным, как до применения препарата, но сосудистом состояние меня очень беспокоит. Стоит ли отменять Клайру, как Вы считаете? До неё мне было лучше.
  05 май 2020 14:47  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Мне 52 года, пью Клайру как згт, пью давно, более полугода может больше. Всегда все стабильно было. В этом месяце на 13-14 таблетке начались мажущие выделения коричневые, сегодня выпила 21 таблетку, выделения все это время были, сегодня как будто менструация началась. Что делать? Пить ? Или прекратить пить? Мне препарат очень помог от приливов и прочей "радости". Все это должно было начаться в следующий четверг. Нахожусь не дома, к своему врачу не могу попасть. Спасибо.
  28 сен 2019 20:59  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Добрый вечер! Пью клайру первый месяц, на 23 таблетке начались не большие алые выделения и болит низ живота, как при начале месячных. Это нормально? И как быть с оставшимися таблетками допивать или начинать новую пачку?
  17 авг 2019 21:44  
👍
0
👎 02

Новинет или клайра   2 ответа

Здравствуйте. Мне 48 лет. 14 лет принимаю новинет как противозачаточное средство. Сдава анализы ФСГ,ЛГ,гормоны щитовидной железы,биохимия, онкомаркеры яичников и молочных желез, на тромбы.Все анализы в норме.УЗИ малого таза хорошее.От новинета все хорошо.Но гинеколог-эндокринолог посоветовал перейти на клайру,т.к. там натуральный гормон.Ко врачу все вопросы отпали,когда она стала интересующую меня информацию по данному медикаменту искать в интернете.…
  21 янв 2016 11:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024