СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Киста бартолиновой железы

Добрый день! Мне 29 лет. Врач поставила диагноз киста бартолиновой железы. Сначала сказала, что будем за ней наблюдать, т.к. она не болит, не мешает. Через месяц сказала, что двусторонняя киста и что нужно удалять их вместе с самой железой. Подскажите, неужели нельзя как-то пролечиться без операции? И почему нужно удалять саму железу? неужели такой большой процент рецидива?
хирургия медицина     #1   23 май 2017 11:27   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Показания к оперативному лечению кисты бартолиновой железы определяются особенностями клинической ситуации. Если киста по размерам не большая, а признаки гнойно-воспалительного процесса отсутствуют, то в хирургическом лечении необходимости может и не быть. В любом случае, точно определить, нужна ли операция, можно только после клинического осмотра. Вы всегда можете обратиться дополнительно еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Да, гнойно-воспалительный процесс отсутствуют. Киста небольшая, не больше 1,5 см.
С одной стороны она более плотная и напряженная.
  #3   23 май 2017 12:51   Ответить
👍
0
👎 0
Заочно очень сложно сказать, есть ли показания к плановой операции. Плотная на ощупь киста таких размеров теоретически может нуждаться в хирургическом лечении.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вилочковая железа   1 ответ

Добрый день! Мне 33 года, у меня двое детей, младшему 3,5 года. Где-то месяца три назад обратила внимание на уплотнение в области именно вилочковой железы. Сначала подумала, что это ушиб, и не стала особо обращать внимание, думая что пройдет. Потом прошел где-то месяц, одеваю платье с открытой грудью, а у меня в области декольте некрасивое круглое уплотнение. Слава Богу, что без особых цветовых отличий. Почувствовала, что это совсем не ушиб. Начала…
👍
0
👎 01

Мозоль   1 ответ

Здравствуйте. На ноге появилась мозоль, похожа на обычную водяную, только не болит при нажатии и внутри темно-красного цвета. При ходьбе не мешает совсем, но у меня таких никогда не было, хочу спросить, почему она такого цвета и не опасно ли это.
  21 июл 2014 15:33  
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 02

Операции.   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора. У моей мамы грыжа в районе пупка, чуть-ли не во весь живот, уже не один год. Делать операцию она боится и не хочет ( её знакомая после аналогичной операции умерла) Подскажите пожалуйста нужно-ли оперировать и какой процент риска??? Маме 60 лет, носит корсет.
👍
0
👎 01

Удаление звездчатой гемангиомы   1 ответ

Здравствуйте,
У меня на носу звездчатая гемангиома, пыталась удалить электрокоагуляцией,2 процедуры с промежутком в месяц, результата нет, только немного уменьшилась. Последний раз делали криомассаж жидким азотом, все равно не помогло. Подскажите, чем возможно удалить эту гемангиому, неужели придется иссекать?Заранее спасибо
  27 апр 2012 14:52  
👍
0
👎 02

Синдактилия пальцев кисти у ребенка   2 ответа

Добрый день,
Подскажите,пожалуйста, в каком возрасте предпочтительно делать операцию по разделению пальцев рук кисти ребенку? Синдактилия кожная, 3-4 пальцев кисти, чуть больше середины пальцев, пальчики сгибаются вместе, но кожа между пальцами есть 3-4 мм. Не возникает ли с возрастом при росте кисти дефицита тканей?
  17 ноя 2011 08:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024