СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кишечник

здравствуйте доктор, долгое время как беспокоют прыщи на лице в основном над верхней губой и мне кажется что всему виной кишечник,т.к. Что-либо не то кушаю и чувствую,что опять будет высыпания. Терапевт назначала нольпазу и де нол сразу же с лица пропали прыщи, но Вот опять обильное высыпания над верхней губой, помогите советом.Заранее благодарю
гастроэнтерология дерматология медицина     #1   31 июл 2013 05:58   Увидели: 2 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Доброе утро, Аркадий.
Вы правы, нередко именно проблемы с пищеварением становятся причиной различного рода кожных высыпаний. Соблюдение режима питания, предупреждение запоров, исключение ряда продуктов из рациона питания снизят интенсивность патологического процесса на лице. Хорошим решением будет проконсультироваться у врача-гастроэнтеролога, который назначит необходимый объем дополнительных диагностических процедур, установит вид неблагополучия со стороны желудочно-кишечного тракта, назначит обоснованное лечение, в том числе даст рекомендации по диетотерапии.
👍
0
👎 0
Огромное спасибо , не ожидал так быстро получить ответ,, очень хороший сайт,,, прислушаюсь к вашему совету и обращусь к врачу. Еще раз спасибо !)
  #3   31 июл 2013 17:21   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Взаимодействие нольпазы и фексадина при лечении гэрб и себорейного дерматита одновременно   3 ответа

Добрый день!
Проходила лечение от хеликобактера 1.5 месяца назад(нольпаза/де-нол/хелинорм) потом через 2 недели от дисбактериоза(и продолжаю сейчас) (нольпаза/максилак/энтерол/хофитол/гевискон), сейчас пошла к дерматологу из-за выпадения волос и зуда кожи головы и он поставил Себорейный Дерматит выписал Циновит шампунь, смесь спиртовых настоек(что то вроде настойки пиона, валерьяны и прочего) и антигистаиинные. Скажите, как быть я ведь все еще…
  02 авг 2018 13:19  
👍
0
👎 00

Де нол и Эманера   0 ответов

Доброго времени суток. У меня две недели назад обнаружили язву желудка, назначили лечение Эманерой и Де нолом. Три дня назад у меня началась жуткая сыпь по всему телу. К врачу сходить пока нет возможности, что посоветуете?
  16 мар 2015 15:08  
👍
0
👎 03

Срочно!Нужен совет...   3 ответа

Здраствуйте! У меня проблемы с желудком и поджелудочной, мне назначил препараты которые я принимал надо принимать 7 дней, а некоторые 10 дней, спустя 5 дней приема етих препаратов у меня началась непонятная свербеж (свербiж) по телу. Она то есть, то ее нет. Я принимал ДЕ-НОЛ,КРЕОН, АЗИКЛАР, ФАМОТИДИН,ЛИНЕКС, скажыте что мне делать? Ето пройдет? И возможна ли свербеж при приеме етих препаратов?
  15 апр 2014 13:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2021