СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Кавинтон форте

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять кавинтон при иммуной тромбоцитопинии и сахарном диабете. Невролог назначил от шумов в голове и онемении руки.
неврология диабетология эндокринология медицина     #1   20 июн 2014 15:11   Увидели: 552 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Елена Владимировна, добрый день! Исходя из механизма действия препарата, кавинтон можно принимать при указанных Вами заболеваниях. Есть два важных момента: любые назначения надо согласовывать непосредственно с лечащим врачом. Кроме того, рекомендую обратиться к эндокринологу, который постоянно наблюдает Вас в связи с сахарным диабетом, на предмет адекватности терапии сахарного диабета.
👍
0
👎 0
Спасибо! Сахар регулирую таблетками. А кавинтон не повлияет ли на снижение тромбоцитов? Тромбоциты и так низкие.
👍
+2
👎 2
Елена Владимировна! В лечении сахарного диабета, пожалуй самый важный критерий, — это поддержание относительно стабильного уровня сахара крови. Иммунная тромбоцитопения — это снижение числа тромбоцитов в отсутствие других отклонений в мазке крови у больных без клинических проявлений других заболеваний или причин, способных вызвать тромбоцитопению. Например, ВИЧ-инфекциия, системная красная волчанка, лимфолейкозы, миелодисплазии, агаммаглобулинемии, лечение некоторыми препаратами, тромбоцитопении, вызванные переливанием препаратов крови, врожденные или наследственные тромбоцитопении). Кавинтон к препаратам, могущим вызвать снижение числа тромбоцитов, не относится.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Кавинтон препарат, который улучшает мозговое кровообращение, улучшает потребление кислорода в тканях головного мозга. Он способствует снижению вязкости крови, но не влияет на количественное содержание тромбоцитов крови. Прием Кавинтона уменьшит выраженность неврологических симптомов, которые есть у вас. Ваш доктор правильно назначил вам лечение.
👍
0
👎 0
Огромное Вам спасибо за разъяснения.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Диабетическая нейропатия   1 ответ

Маме 89лет.13 лет сд 2 типа..сидит на строгой диете, сахар 6
5-7. Сопутстааующие заболевания ибс,гипертония, остеопороз, остеохондроз. В течение последнего года жалобы на 'деревянные'ноги, с трудом переюдвигается с костылем. 3 недели назад роднялась температура,на нлги настурант с трудом, сахар поднялся до 13, давление до 180 . Назначили антибиотик та,затем уколы мильгамма . Доктор сказал, что у нее диабетическая нейропатия. Назначил после уколов велафакс и тиоктовую кислоту 600 по 1та
  09 окт 2017 11:40  
👍
0
👎 01

Смешивание лекарств при сахарном диабете   1 ответ

Здравствуйте! можно ди смешать в одном шприце Витамин B12 +дексаметазол+диклофенак+актовегин все по 2мл Врaч по спортивной медицине посоветовал моему ребенку все в один шприц и вколоть в мышцу для снятия спазма мышцы что возможно произошло у нее на соревнованиях по бегу У нее есть заболевание сахарный диабет Переживаю может ли быть резкий скачек сахара? Очень жду ваших ответов.
  04 июн 2017 21:51  
👍
0
👎 00

Совместимы ли достинекс и вазобрал   0 ответов

Мне невролог прописал вазобрал, а эндокринолог — достинекс. Можно ли принимать их параллельно? Или надо сначала пропить вазобрал(1 месяц), а потом достинекс (1 год)? Спасибо.
👍
+2
👎 210

Получение инвалидности   10 ответов

Здравствуйте,положено ли давать инвалидность при сахарном диабете пока без серьёзных осложнений?будучи несовершеннолетней,у меня была группа ребёнок-инвалид,достигнув 18 лет,на плановом переосвидетельствование,мне в получении группы отказали,сказав,что получать инсулин вы и так будете,а группу они дают при серьёзных осложнениях(3раза кома или после лишения одной из конечностей)и при таких увериях,я была спокойна,что инсулин у меня будет,но не тут…
  18 мар 2012 12:46  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

помогает ди при сахарном диабете липоевая кислота и можно ли ее принимать при язве желудка
  24 янв 2014 01:53  
👍
0
👎 03

Совместимость препарата и эффективность применения.   3 ответа

Здравствуйте.уколы прозерин-насколько они эффективны при онемении пальцев рук и возможно ли прием с препаратами при сахарном диабете 2 типа?
Врач так же выписал препарат вазобрал,совместим ли он с прозерином?
  09 июл 2013 07:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024