СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диабетическая нейропатия

Маме 89лет.13 лет сд 2 типа..сидит на строгой диете, сахар 6
5-7. Сопутстааующие заболевания ибс,гипертония, остеопороз, остеохондроз. В течение последнего года жалобы на 'деревянные'ноги, с трудом переюдвигается с костылем. 3 недели назад роднялась температура,на нлги настурант с трудом, сахар поднялся до 13, давление до 180 . Назначили антибиотик та,затем уколы мильгамма . Доктор сказал, что у нее диабетическая нейропатия. Назначил после уколов велафакс и тиоктовую кислоту 600 по 1та
неврология эндокринология медицина     #1   09 окт 2017 11:40   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Антонина! С чем именно связано появление симптомов, беспокоящий Вашу маму, заочно сказать невозможно. Диабетическая полинейропатия — лишь одна из возможных причин нарушения чувствительности конечностей и их опорной функции. Препараты Алифа-липоевой, или Тиоктовой кислоты достаточно дорогостоящие, курс лечения, после проведения которого можно рассчитывать на клинический эффект, длительный, поэтому необходимо сначала убедиться, что ухудшение самочувствия Вашей мамы связано именно с диабетической нейропатией. Если говорить в целом, то Мильгамма и препараты Тиокотовой кислоты обладают высокой эффективностью при диабетической полинейропатии, но в то же время прогнозировать результат их применения в каждом конкретном случае заочно невозможно. Из Вашего рассказа не совсем понятно, какие были показания к назначению антибактериальной терапии. Повышение артериального давления однозначно требует назначения антигипертензивной терапии, или коррекцию уже существующей схемы лечения. Для того, чтобы уточнить диагноз диабетической нейропатии как основной причины жалоб пациентки, необходима консультация невролога. Пациенты пожилого и старческого возраста представляют собой особую группу, их ведение требует от врача высокой квалификации и знания хотя бы основ геронтологии.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нейропатия мало берцового нерва   2 ответа

Здраствуйте решил к вам обратится просто уже незнаю.что делать, служу в армии не с того не сего онемели ноги и начали неприятно болеть, мучился в отряде 2 недели потом начали руки неметь и отправили в госпиталь поставили диагноз нейропатия мало берцового нерва прописали курс лечение ходил на парофин 5 раз, 10 раз ставили магнит, прокапали 10 капельниц, калоли витамин б и празерин, щас продолжают колоть витамин б и хожу на лфк. изменений не чувствую…
👍
0
👎 02

Аутоимунный гипотириоз и мексидол   2 ответа

Здравствуйте! При неврозе назначили мексидол,прокапали три капельницы,но у меня аутоимунный гипотириоз у узловым образованием,у неся началась паника,что узел начнет расти,от уколов отказалась,эти три капельницы как то могут повлиять на узел,узел узе лет 8,роста не было
👍
0
👎 05

Кавинтон форте   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять кавинтон при иммуной тромбоцитопинии и сахарном диабете. Невролог назначил от шумов в голове и онемении руки.
  20 июн 2014 15:11  
👍
0
👎 01

Аутоимунный тиреоидит   1 ответ

Здравствуйте! В 2003 году мне сделали операцию удалена левая доля и перешее щетовидной железы.Поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Принимала л-тирексин по 50,0 регулярно консультировалась у врача. В сентябре 2013 года после визита к врачу анализ ТТГ 2,75 и диагноз поставлен аутоиммунный тиреоидит, рецидив узловога зоба. Рекомендовано увеличить дозу л-тирексина и довести до 100.0. В первый дено когда выпила 100,0 у меня появилась сильная боль…
👍
0
👎 03

Совместимость препарата и эффективность применения.   3 ответа

Здравствуйте.уколы прозерин-насколько они эффективны при онемении пальцев рук и возможно ли прием с препаратами при сахарном диабете 2 типа?
Врач так же выписал препарат вазобрал,совместим ли он с прозерином?
  09 июл 2013 07:37  
👍
0
👎 05

Давление   5 ответов

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, у меня на протяжении уже 2 месяцев высокое давление, 130\90. Бывало и 140\90 и выше. Средний пульс днём 90. Ночью, перед сном, когда лежу в кровати пульс 60 Головные боли, звон в ушах. Как-будто голова стала весить в два раза больше. Еще когда лежишь в кровати, чувствую сильную пульсацию в затылке. Чувствую тяжесть в сердце. Иногда есть тяжесть в левой части тела, чуть ниже сердца, в основном когда поем. Все началось…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024