СПРОСИ ПРОФИ
👍
−2
👎 -20

Капноцитофаги Сapnocytophaga canimorsus помогите разобраться, это очень страшно?

Добрый день. Случайно на глаза попалась информация, как выше указанные бактерии обычной собаки убивают и калечат людей и это очень опасно.
Содержатся они в слюне собак и кошек и если они укусят или ослюнявят, то все может закончиться очень плохо.
Информации по данной бактерии не много, в мире регистрируются редкие случаи.
Насколько это риск если дома есть собака?
На днях моя собака облизала мне руку, а там были микро заусенцы возле ногтя. Что теперь делать? Или если своя собака ранее уже облизывала то можно не переживать?
Вы извините, я как прочитал за эти бактерии и последствия от них, аж перед глазами все поплыло от страха.
Хотелось бы мнение специалиста.

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 июн 2022 23:27   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Курс прерван после 4-й вакцины. Прошло 2 месяца. Когда возвращаться к обычной жизни?   3 ответа

Прошло два месяца после последней вакцины. Собака оказалась здоровой. Но теперь боюсь медикаментов, тщательно анализирую упаковку, состав и если там содержатся даже производные спирта, боюсь принимать. У меня гастрит и лямблиоз, назначены Тамиз, Рабелок, Макмирор. Они все содержат макрогол 6000 и производные спирта.Можно ли их принимать?
И вообще сколько месяцев необходимо соблюдать режим по не-переутомлению, не-переохлаждению и пр.после прививок, если сделано было 4, а не 6?

  28 янв 2022 12:18  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Оцарапал свой кот, так как непривит и заболел чем-то начала делать прививки.
Сделала нулевую и третью, завтра седьмая. Кот выздоровел полностью, ветеринар считает, что имело место отравление, но поставил на карантин его на 10 дней. В связи с этим у меня вопросы:
1. Можно ли прервать вакцинацию после 3 прививки, если с котом все будет хорошо?
2. Можно ли заболеть от самой вакцины? Были ли такие случаи?
3. Насколько снизился мой иммунитет теперь, учитывая неблагоприятные условия в мире, могла ли вакцина существенно повлиять на иммунитет?
  28 мар 2020 23:16  
👍
0
👎 03

Страх бешенства   3 ответа

Добрый день. У меня есть проблема. Страх бешенства. Боюсь всех жывотных. И каждый раз мне кажется что они меня укусят. Вот из последних случаев. Думала что кот меня как то оцарпапал. Но через 12 дней туда поехала. Он жив. Хотя следов на коже не было тогда а только затяжка на колготках под джинсами. И кота видела только на расстоянии 50 см . Так вот когда я поехала туда . То увидела его. Обрадовалась. Но уже когда собиралась уходить то увидела на расстоянии…
  27 фев 2018 13:11  
👍
0
👎 01

Укус собаки   1 ответ

Добрый день. В июле месяце сына 10 лет прикусила собака бездомная. В этот же день обратились в травмпункт, назначили график вакцинации КОКАВ. 5 уколов сделали в указанные сроки. Ребенок приболел,а надо делать последний укол. Что делать в таком случае? На первые 4 укола собака продолжала бегать по улицам. Есть ли вероятность заразиться бешенством (я не знаю сейчас судьбу собаки,так как мы в Москве,а укусила за городом), если не сделать последний укол
  16 окт 2017 15:45  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, а может ли инкубационный период закончиться быстрее курса вакцин и начаться бешенство? после какой вакцины по счету начинает формироваться иммунитет?
  27 июл 2017 18:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024