СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Курс прерван после 4-й вакцины. Прошло 2 месяца. Когда возвращаться к обычной жизни?

Прошло два месяца после последней вакцины. Собака оказалась здоровой. Но теперь боюсь медикаментов, тщательно анализирую упаковку, состав и если там содержатся даже производные спирта, боюсь принимать. У меня гастрит и лямблиоз, назначены Тамиз, Рабелок, Макмирор. Они все содержат макрогол 6000 и производные спирта.Можно ли их принимать?
И вообще сколько месяцев необходимо соблюдать режим по не-переутомлению, не-переохлаждению и пр.после прививок, если сделано было 4, а не 6?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 янв 2022 12:18   Увидели: 64 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Алиса, здравствуйте.
После вакцинации против бешенства по инструкции следует соблюдать режим пол года для того, чтобы не разрушились выработанные антитела.
Собака оказалась здоровой — и это лучшее, что может быть в подобной ситуации. Значит, вам не о чем переживать.
Вы можете не бояться того, что ваших антител станет меньше от спирта или его производных в медицинских препаратах. Принимайте то, что вам необходимо.

👍
0
👎 0

Спасибо. Просветите, пожалуйста, является ли вообще макрогол 6000 спиртом или это просто производный элемент, который в организме в спирт не превратится. Просто он практически во всех лекарствах в качестве вспомог.в-ва.

  #3   28 янв 2022 21:50   Ответить
👍
0
👎 0

А еще...Многие говорят, что даже если собака здоровой была, нужно соблюдать режим, иначе это грозит неврологич.расстройствами. Так ли это?

  #4   28 янв 2022 21:53   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Вакцинация от бешенства и кортикостероиды.   5 ответов

Здравствуйте,нужна помощь. Было ослюнение кожных покровов собакой,назначены уколы от бешенства. После этого пил успокаивающие чаи (без содержания спирта), магний б6 форте и магнелис б 6. Недавно вычитал,что в этих чаях могут быть травы кортикостероидного действия. Повлияют ли они на выработку иммунитета от бешенства?
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 02

Физические нагрузки   2 ответа

Здравствуйте. До начала курса вакцинации от бешенства я ежедневно крутила обруч по 15-30 минут в день. Можно ли продолжать это делать, или данное занятие уже можно отнести к физическим нагрузкам и переутомлению?
  14 дек 2017 21:32  
👍
0
👎 04

Вопрос к рабиологу   4 ответа

Здравствуйте! Так как моя собака оказалась здорова по прошествии 10 дней, я прекратила вакцинацию против бешенства, сделав всего 3 прививки. Травматолог сказал всё равно в течение полугода соблюдать режим. Не перегреваться, не переохлаждаться и не употреблять алкоголь! Так ли это? И в чем риск нарушения этих правил, ведь угрозы заболеть бешенством уже нет? Спасибо.
  04 сен 2017 23:17  
👍
0
👎 01

Не все поставлены прививки   1 ответ

примерно 28 апреля меня поцарапал кот.в этот же день обратилась к врачу были назначены прививки 28.04 ,1мая,,5мая,12мая,26мая и таблетки на 5 дней Я сообщила телефон владельцев кота в больнице..сама им звонила и просила сообщить,если с ним будет что-то не так....Таблетки пропила было поставлено 3 прививки ...и когда пришла на 4-ую мне сказали что прививаться НЕ НАДО ...кот здоров...А вчера разговорилась со знакомой и она мне рассказывает что тот…
  28 июл 2015 02:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024