СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Камень в холедоке

Маме 77 лет. Недавно сильно заболело под правым ребром, через несколько дней вся пожелтела, сильная слабость. Диагноз камень в холедоке. Предложена операция в ближайшее время. Очень переживаю как перенесет операцию. Все таки возраст приличный, в анамнезе ИБС, сколиоз(очень сильный). Скажите пожалуйста, как переносят эту операцию большинство пожилых людей, насколько она считается трудной и каков период восстановления? Спасибо за ответ!
хирургия медицина     #1   19 дек 2014 00:37   Увидели: 18 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Существуют эндоскопические методы лечения холедохолитиаза. Они гораздо более щадящие, чем полостная операция. Кровопотеря там минимальна, а период реабилитации короче в разы. Уточните у доктора, возможен ли такой вариант лечения в конкретном случае

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гайморит   1 ответ

Добрый день, сыну 4,5 года, резко заболело правое ухо, утром было все нормально, к обеду уже пришлось забирать из садика. Поехали к ЛОРу сказала что начинается гайморит, лечение аугментин, капли в ушки и полидекса в носик. Ребёнок на второй день уже поживее, первый день только плакал и спал, но ему как будто защемило шею со стороны воспаления, ходит с головой на бок, можно ли ее чем то помазать обезболивающим?
  23 май 2020 13:30  
👍
0
👎 01

Боль в колене   1 ответ

Здравствуйте.
Мне 39 лет.
23 мая резко встала и почувствовала боль в колене. Через 5-6 дней пошел отек с внешней стороны.
Сделала МРТ.
Заключение: Невыраженный правосторонний гонартроз. Отек наружного мыщелка бедра. Дегенеративные изменения задних рогов обоих менисков. На сколько все серьезно? Каким методом лечится? если операция, то какой период восстановления. Заранее благодарю!!!
  21 июн 2013 19:15  
👍
0
👎 02

Камень почки   2 ответа

по урограмме коралловидный камень почки! Размер 5 сантиметров, контактный ультразвук, сказал доктор, может привести к обструкции!ВОПРОС: может ли помочь лазерная литотрипсия?
В округе такого аппарата нет, но где то же есть! СПАСИБА!
  23 дек 2012 22:08  
👍
0
👎 01

Туберкулез   1 ответ

Помогите найти хорошего фтизиатра. У сына туберкулез, левое легкое не работает, с правым легким хотят удалить одну треть. Нужен врач, а не хирург. Помогите найти специалиста. (Снимки, КТ, все есть) Нужен хороший специалист для консультации.
👍
0
👎 01

Атрезия пищевода   1 ответ

У нашего малыша с рождения атрезия пищевода,в первые дни после рождения была сделана операция.После выписки через две недели наступило сужение,не мог проглатывать пищу. Неделю назад была сделана еще одна операция, ребенку поставиил искусственный пищевод,сейчас все боятся что если он не приживется в организме у малыша. Ребенку 4месяца,проживаем мы в Нижнем Новгороде. Очень хотелось бы совет, помощь, как и что нам делать, если не дай бог, не приживется, т.к. третью оперцию такой малыш не перенесет.
  23 июл 2012 11:02  
👍
0
👎 04

Вопрос   4 ответа

Здравствуйте! Моему папе 52 года у него сахарный диабет 2 типа.на стопе
появилась язва стала нарывать и врач вскрыл ее. ложили борную кислоту, теперь левомиколь. на второй ноге появилась шишечка около сустава голеностопа. СОЭ 65, температура каждый день повышается к вечеру до 38, при этом появляется слабость, головная боль, боль в ногах. С чем это связано?
  13 июн 2012 21:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024