СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Какой песок нужен для укладки тротуарной плитки?

Хочу положить во дворе тротуарную плитку. С плиткой уже определился, даже закупил, для участка от входных ворот до дома. Планирую класть плитку на днях. Осталось только купить песок. И вот тут я запутался с выбором песка. Говорят, что под тротуарную плитку нужен специальный песок, что бы она не проседала. Так ли это на самом деле, или разницы на какой песок укладывать, нет?

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Под укладку тротуарной плитки нужен песок мытый. Он несколько дороже обыкновенного, но он чистый.

  #2   13 май 2021 13:18   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день.Для основания подойдет строительный песок фракции 1-3мм,главное без примеси глины.Для укладки самой плитки лучше использовать мытый песок.

👍
0
👎 0

Лучше брать мытый речной песок крупной фракции. И желательно перед укладкой плитки, сверху посыпать немного цементом для надёжности, так сказать)))

👍
+1
👎 1

Для обустройства дорожки или тротуара потребуется следующий инвентарь и инструменты: шнур и колышки для разметки, строительный уровень для проверки уклона; ручная трамбовка или виброплита для уплотнения подушки; резиновая киянка и мастерок для подсыпки; деревянные колышки или плиточные крестики; веник, грабли, поливной шланг; песок – лучше речной, но подойдет и намывной карьерный средней фракции; цемент М400 или М500; щебень или гравий – до 40 мм в диаметре.
Источник: https://resforbuild.ru/sypuchie-materialy/pesok/ukladka-plitki.html

Задайте свой вопрос по благоустройству территории
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по благоустройству территории
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Керамогранит или тратуарная плитка   5 ответов

Хотим перед домиком на даче под навесом бетонированную площадку облагородить. Около 12 кв м. Не знаем, что выбрать. Керамогранит или тратуарную плитку? Керамогранит и тоньше слой, и красивее. Но переживаем, как он будет переносить зиму, не отстанет на улице? И не будет ли скользко в дождь? Плитка не столь элегантно, и толстый слой, надо как-то подъем сглаживать, чтоб не спотыкаться. На чем остановиться?

👍
0
👎 03

Какой щебень нужен для укладки тротуарной плитки?   3 ответа

Нужен совет по подготовке основания под тротуарную плитку...Какой щебень нужен для укладки? Заезд в дом и гараж. Заранее спасибо.

  17 май 2021 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024