СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Керамогранит или тратуарная плитка

Хотим перед домиком на даче под навесом бетонированную площадку облагородить. Около 12 кв м. Не знаем, что выбрать. Керамогранит или тратуарную плитку? Керамогранит и тоньше слой, и красивее. Но переживаем, как он будет переносить зиму, не отстанет на улице? И не будет ли скользко в дождь? Плитка не столь элегантно, и толстый слой, надо как-то подъем сглаживать, чтоб не спотыкаться. На чем остановиться?

👍
+1
👎 1

Керамогранит должен быть матовым и специальный клей, который выдержит морозы. Мне кажется надёжно будет тратуарную плитку.

👍
0
👎 0

Владимир Владленович многое зависит от выбранного вами материала! На обычных клеях не имеющих европейской категории EN пишут 60 циклов заморозки-разморозки, фактически это 1год ( утром растаяло ночью замёрзло) вам нужен клей категории С2S2 например ISOMAT AK-22 у него по минимальным параметрам 700 циклов заморозки. В моей практике с 2012 года лежит на улице 242м.кв до сегоднешнего дня нет проблем. Руки и голова к клею обязательно должны быть профессиональные ( нужно соблюдать технологию применения)

👍
+1
👎 1

Тротуарная плитка.

  #3   03 май 2021 07:57   Ответить
👍
+1
👎 1

Тротуарная плитка для уличного применения будет лучше, чем керамогранит

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Керамогранит зимой не отстанет (при правильном монтаже, и использовании спец.клея), а чтобы не скользко было — нужно приобрести плитку противоскользящюю для улицы.. но брусчатка на улице конечно лучше.

Задайте свой вопрос плиточникам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 плиточников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Какой щебень нужен для укладки тротуарной плитки?   3 ответа

Нужен совет по подготовке основания под тротуарную плитку...Какой щебень нужен для укладки? Заезд в дом и гараж. Заранее спасибо.

  17 май 2021 09:49  
👍
0
👎 04

Какой песок нужен для укладки тротуарной плитки?   4 ответа

Хочу положить во дворе тротуарную плитку. С плиткой уже определился, даже закупил, для участка от входных ворот до дома. Планирую класть плитку на днях. Осталось только купить песок. И вот тут я запутался с выбором песка. Говорят, что под тротуарную плитку нужен специальный песок, что бы она не проседала. Так ли это на самом деле, или разницы на какой песок укладывать, нет?

  13 май 2021 12:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024