СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лечебное питание при анорексии

Какое лечение стоит назначить ребенку с анорексией, когда подташнивает и идет отвращение к пище. Есть ли лечебное питание?

гастроэнтерология медицина     #1   22 сен 2021 13:18   Увидели: 32 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

Анорексия — это прежде всего расстройство психики. Никакая диета не пойдёт впрок, если не лечить причину. Сначала психотерапия, а затем подбор диеты. Без лечения у ребёнка могут быть задержка роста, физического и полового развития, гормональные сдвиги с развитием бесплодия и других серьёзных нарушений здоровья.
Осознайте важность консультации врача — психотерапевта для вашего ребёнка.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хеликобактерная инфекция + ДГР+полип   1 ответ

Здравствуйте. Гастроэнтеролог приезжает в наш город 1 раз в месяц. Согласно ФГДС и УЗИ брюшной полости: полип в желчном пузыре 7*5, жировой гепатоз, ДГР, увеличена печень. Диагноз: хр.гастродуоденит, хр.панкреатит. Принимала 3 недели креон и ультоп. Вчера назначены тримедат (1*3раза в день), фосорогпив (1*3раза в день).Сегодня получила результаты анализов по хеликобактерной инфекции =4,2. Вы не могли бы назначить мне лечение для снижения данного показателя,…
  18 авг 2016 19:40  
👍
0
👎 01

Что со мной? Болит желудок   1 ответ

Добрый день! Уже несколько дней болит желудок будто ком в горле подташнивает бывает температура, слабость, урчание, часто хожу туалет по маленькому , болит низ живота и поясница , понос местами , что это может быть?
  26 июн 2016 10:14  
👍
0
👎 03

Катаральный гастродуоденит   3 ответа

здравствуйте, мне проводили несколько раз ФГДС. Заключение было таким: эрозии средней трети желудка. катаральный гастродуоденит. косвенные признаки дискенезии жел.выв.путей. дуодено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на Хеликобактери пилори отрицательный. в 5 лет болела желтухой. узи брюшной полости показало, что есть хр.холецистит. Врач назначил лечение трихополом, и пр.медикаменты подавляющие кислотность. лечилась 10 дней. боли утихли. периодами…
  09 май 2014 14:22  
👍
0
👎 03

Де-нол (болит желудок)   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста — моей маме 86 лет. Последние два месяца мучается от боли то в правом боку то в желудке. Сделали УЗИ — без особой патологии, кровь — спокойно, ЭКГ в соответствии с возрастом, ФГДС делать бояться, сделали снимок желудка в результате — язва нижней части желудка. Назначили нольпаза 20 мг х 2 р в день, итомед 2р в день, де-нол 2х 2 р в день и панзинорм. Пока речь идет о 2-х неделях. Прошло 2 дня.Пока больших изменений…
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024