СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Какие риски есть? по факту были ли случаи

И ещё такая ситуация проходил тест, в тест мобиле (на вич, гепатиты) брали кровь прокололи палец, узнал результат, все дай бог. Когда выходил рана кровоточила, я разговаривал и взялся за дверную ручку, позже увидел на ней кровь, немного крови, учитывая людей которые приходят сдавать тест, есть какой то риск заразится в такой ситуации? РАНа от укола с пальца, с которого шла кровь и им же прикоснулся к двери на которой была засохшая кровь, от укола рана мизерная, но все же В продолжение диалога, ну на пальце была приличная рана, шла кровь, на дверной ручке вроде тоже была кровь, в день проходят сотни у кого то выявляется инфекция, при таком соприкосновение, точно нет риска? Просто у меня фобия, что кровь могла остаться и попасть в мизерную ранку
инфекционные болезни медицина     #1   25 окт 2018 12:37   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Степан! Вы очень верно и мудро поступили, сдав данные анализы. Риск заражения гепатитом или ВИЧ-инфекцией в описываемой Вами ситуации не выше, чем в любой другой, когда происходит контакт с кровью инфицированного пациента. Персонал процедурного кабинета, в данном случае — передвижного пункта забора крови для лабораторных исследований, обязан следить за соблюдением правил для предупреждения госпитальных инфекций. Забор крови на антитела к ВИЧ-инфекции и вирусным гепатитам осуществляли в описываемом случае из пальца? Для данных исследований необходима венозная кровь.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день подскажите пожалуйста. В подъезде сидел кот, вижу его его уже неделю, на шее укус или какое то другое повреждение и засохшая кровь на шерсти рядом. Сегодня я ему насыпала корм на мисочку, позже минут через 15 вернулась за миской, трогала ее пальцами, потом вернулась домой помыла руку водой горячей и почесала голову, ногти острые переживаю что оставила царапины и могла занести бешенство.
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Продолжаю, неожиданно пропал интернет.
Царапины от кошки у себя на ногах я обнаружила через 10-12 часов после контакта с кошкой. Они были не глубокие, и, боюсь, я их вообще не обработала в тот день, потом мазала фукарцином. После введения 1-й вакцины одна из них воспалилась и тоже долго не проходила, лечила кандидермом дней 10. Это может быть признаком заражения? Не могу решить, 27 декабря нужно делать 6-ю прививку — или не делать. Что Вы…
  25 дек 2019 05:14  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Добрый день. Хотела бы у вас проконсультироваться, если это возможно. Мы сейчас в Тайланде, были вчера на шоу дрессированных слонов. Один слон хоботом обслюнявил мне руку, на ней были две застарелые еле заметные царапины. Я их сразу промыла и протерла антибактериалтным гелем для рук. Надо ли прививку от бешенства делать? А то я переживаю. Экскурсовод говорит, что там все привиты, но документы то я не видела. Их,мол, всех там по сто раз слюнявят и каждый день сотни людей после шоу их кормят и т.д.
  27 мар 2019 08:27  
👍
0
👎 03

Устойчивость вируса бешенства   3 ответа

здравствуйте, у меня такой странный вопрос но всеже ответьте пожалуйста, сосед купил голову быка, и для разделки одолжил у меня топор, вопрос в следующем я незнаю здорово ли было животное, в друг на инструменте а скорее всего так оно и есть остались частички мозга животного маленькие частички, сколько живет вирус бешенства в мозге животного и и эти частички могут ли быть источником заражения если попадут на ранку или слизистые? он после разделки руки…
  12 фев 2019 13:29  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте! Меня царапнула бездонная Кошка. По плану сделала уже 3 укола от бешенства. Кошка Дива в течении уже 12 дней. Но сегодня я увидела как бездомный Котенок чуть не попал под машину и я его спасла. Он меня слегка царапнул от страха. Опека мизерная, точка крови меньше миллиметра была. Что мне делать теперь? Продолжать прививки?
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Подскажите пожалуйста, есть на пальце ранка приличная, ранка была обмотана пластырем медицинским , пропитанным зеленкой , а также были одеты перчатки резиновые медицинские по толщине не самые тонкие, если предположить, что попала слюна больного животного бешенством на ту часть перчаток где находится ранка, возможно ли заражение?
  06 сен 2014 22:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024