СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Как правильно делать

Здравствуйте. Что я делаю не так? Мне нужно мерить давление и вести дневник.
Купила один автомат, возникли сомнения.
Купила второй механический. Вроде бы все делаю по инструкции. Делаю серию измерений ( как учили ),но возникают сомнения....Разница большая,( Да и по своему состоянию с такими цифрами не согласна )
Если муж как бы не менял положение, показывает практически так же — разница в 2 — 3 единицы.
У меня же верхнее на 15 — 20 ед.
Нижние цифры такие же, без изменений.
Это автомат.
А механический с показаниями автомата и близко не похоже.
Какому верить ?
Ведь все делаю по правилу и сажусь как надо....
терапевты медицина     #1   16 июл 2016 17:02   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Рекомендую Вам обратиться в доврачебный кабинет поликлиники по месту Вашего жительства, к участковой медицинской сестре или участковому врачу, обязательно возьмите с собой оба Ваши тонометра. Медицинский работник покажет Вам, как необходимо измерять артериальное давление, скорее всего, что-то Вы делаете не так. Тонометры в медицинских учреждениях периодически проходят поверку, и при сравнении результатов измерения с данными каждого из Ваших приборов будет ясно, где ошибка. Не всегда по своему самочувствию пациент может точно судить о цифрах артериального давления, это тоже надо учитывать. В целом автоматические и полуавтоматические тонометры могут обладать большей степенью погрешности результатов измерений АД, чем механические.
👍
0
👎 0
Спасибо. Но оба тонометра совершенно новые.....
  #3   17 июл 2016 15:19   Ответить
👍
0
👎 0
Если тонометры новые, и были приобретены в аптеке или магазине медицинской техники, то нет причин сомневаться в их качестве. Измерение АД с помощью полуавтоматического или автоматического тонометра требует строжайшего соблюдения соответствующей инструкции. Попросите медицинского работника помочь Вам измерить давление и автоматическим, и механическим тонометром. Такая большая разница результатов наверняка является погрешностью самой процедуры измерения. Еще один очень важный вопрос — подходит ли Вам по размеру манжета тонометра?
👍
0
👎 0
Да, оба тонометра из аптеки. Ширина манжеты нормальная,
не большая.
Только вот нюанс по автомату: предплечье идет на скос---
и заведующая аптеки советовала снизу пальчиком придержать слегка , как бы оттянуть, пока не накачает.( чтобы не съехала манжета )
Затем отпустить. Когда заканчивается накачивание, уже не держу.
У механического такого нет. Там ткань и не скользит.
Может быть дело в этом ?
Только механическим мне мерить сложнее.....
  #5   18 июл 2016 14:51   Ответить
👍
0
👎 0
Вне зависимости от ткани, из которой манжета сшита, она должна плотно обхватывать плечо и не соскальзывать. Нижний край манжеты должен находиться выше локтевого сгиба примерно на ширину двух пальцев, а место соединения воздуховода с манжетой — строго по его середине. Манжета должны быть хорошо фиксирована за счет плотного облегания плеча, иначе погрешности при измерении АД неизбежны. Но и слишком плотно затягивать манжету тоже нельзя. Ширина манжеты должна соответствовать объему Вашего плеча, обычно размер манжеты (и диаметр плеча, для которого этот размер предназначен) на ней же и указан. Механическим тонометром измерять самому себе давление менее удобно, это правда, но при определенном навыке это возможно. К тому же погрешность результатов измерений у механических тонометров гораздо меньше.
👍
0
👎 0
У меня манжета 22-32. Но вот скос этот меня смущает..... А если как вариант, детская ? Там наверное объем маленький...... А так в остальном все делаю по-инструкции.
  #7   18 июл 2016 18:07   Ответить
👍
0
👎 0
Если у меня верхний край почти плотно, то у нижнего — вместо одного пальца почти три влезет.
Я понимаю что так не должно, но вот все это из-за скоса плеча.
И как тут быть ?
  #8   18 июл 2016 18:37   Ответить
👍
0
👎 0
Манжета Вам подходит, если окружность вашего плеча 22-32 см. Если больше, чем 32 см, то нужна манжета другого размера, если меньше — необходимо воспользоваться детской манжетой. Манжета должна быть наложена настолько плотно, что под ее нижний край можно было ввести 1-2 пальца, не более. Нижний край манжеты должен располагаться выше локтевого сгиба на ширину двух пальцев, это примерно 4 см. Научиться самостоятельно измерять себе артериальное давление не сложно, попросите медицинскую сестру или врача показать Вам, как правильно фиксировать манжетку.
👍
0
👎 0
Спасибо. Я думаю причина в этом, что лично у меня такая погрешность в измерениях.
Если у мужа расстояние от плеча до локтя больше, чем у меня, то он как бы ни сел, разницы большой нет.
Странно , почему заведующая из аптеки, не посоветовала мне манжету детскую....
Тем более мы в близких отношениях. Сказала прибор исправен.....
  #10   19 июл 2016 07:55   Ответить
👍
0
👎 0
Детская манжета нужна только в случае, если окружность плеча пациента меньше, чем 22 см. Как правило, в стандартный комплект вместе с тонометром входит манжета 22-32 см, а если она не подходит по размеру, манжету нужных размеров необходимо докупить. Автоматические и полуавтоматические тонометры очень часто дают погрешности в результатах измерений, если есть хоть малейшее нарушение инструкции по пользованию аппаратам. В этом плане механический тонометр хоть и менее удобен, но более точен.
👍
0
👎 0
Спасибо. И еще вопрос: Невролог назначил АКТОВЕГИН 10 мг в/в N10, затем по 1 таб.- 3 раза в день. А сколько дней пить таблетки не написал. Может подскажете, или опять идти к нему ?
  #12   19 июл 2016 09:33   Ответить
👍
0
👎 0
В зависимости от клинической ситуации длительность приема Актовегина в таблетках может составлять от одного до четырех месяцев. Поэтому лучше уточнить у своего лечащего врача продолжительность курса лечения.
👍
0
👎 0
Спасибо. Назначал невролог. ( Он в области )
  #14   19 июл 2016 18:51   Ответить

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Гейморит   1 ответ

почему вместе с гайморитом( или синуситом) воспаляються нижние веки, где-то соустья рядом? Не могу вылечить веки долгое время, они красные, с утра опухшие, очень
👍
0
👎 03

Повышены лимфоцыты и понижены нейрофилы   3 ответа

Здравствуйте,скажите какая причина может быть у ребенка
Лейкоциты 4,нейрофилы 0,68 ,Моноциты 0,48, эозинофилы 0,12
Нейтрофилы сегм. 16.0
Лимфоцыты (LY) 68
Остальное в норме.был на лечении в онкологии с апреля по сентябрь Лимфома ходжкина 2 стадия.лечение прошло хорошо наблюдаемся в феврале было плановое узи ,через месяц К.Т. Но вот что то с кровью измения и пересдаем три раза, завтра четвертый.что это может быть. Так как к врачу своему попадем только завтра. Может ли вернуться наша болезнь по этим анализам можно ли определить
  05 апр 2020 17:51  
👍
0
👎 04

Cиндром   4 ответа

Здравствуйте. У меня с 2010 года ставили диагноз: Синдром ускоренного СОЭ.
Последние цифры были 32.
Ничего определенного не проводилось, только обследование.
Сейчас увидела результат 13.
Может такое быть ?
  13 окт 2017 09:17  
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне посоветовали пропить курс липоевой кислоты по 50мг в день для оздоровления организма и улучшения самочувствия.
Из симптомов у меня — ВСД, быстрая утомляемость, не высыпаюсь.
О себе — все близко к сердцу воспринимаю, чувствительный человек.
Можно ли мне пропить курсом этот препарат?
И вообще как часто можно пропивать этот препарат? Курсом? 1 раз в год? Или 2 раза в год по 30 дней?
Заранее благодарю.
С уважением,
Виолетта
  08 июл 2016 16:27  
👍
0
👎 01

Горло   1 ответ

ради какой то мелочи как боли в горле в поликлинику не обязательно ходить достаточно аптеки или совета опытного лор-врача или фониатора может подскажите какие самые лучшие сосульки или леденцы помогающие при кашле боле в горле хрипоте и всё что связано с горлом гортанью связками и т. д. как певцу диктору так и любому человеку тоесть хочется вернуть свой голос в исходное состояние в такое положение каким он был дан от природы
  16 дек 2014 23:02  
👍
0
👎 05

Что — то не то с пульсом   5 ответов

Здравствуйте мне 31 год, у меня повышенное давление 140 на 90 , вроде никогда особо это мне не мешало , но в послднее время стал замечать что я начал уставать при ходьбе и при работе раньше чем обычно отдышки вроде нет , но дыхание трудное. Вот что заметил — после сна у меня давление 125 на 85 пульс 70 , когда прихожу на работу, делаю дела и сажусь за стол чтоб отдохнуть — мерею давление оно 140 на 90 пульс 50, приезжаю домой к вечеру давление тоже…
  03 сен 2012 13:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024