СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как повысить давление при ГВ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какими средствами можно повысить давление при ГВ, чтобы не навредить ребенку?
неврология терапевты медицина     #1   13 май 2013 23:14   Увидели: 38 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Давление у ребенка или мамочки? Какая причина низкого давления? Возможно стоит обследоваться, после этого назначать терапию.
👍
+3
👎 3
Добрый день,Ирина Ярославовна!


Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, она может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения. Гипотензия может быть проявлением некоторых заболеваний (например, анемии, язвенной болезни, хронического гепатита, нейро-циркуляторной дистонии). Непосредственная причина артериальной гипотензии — нарушение тонуса кровеносных сосудов.

Физиологическая гипотония часто имеет наследственный характер и зависит от конституции человека. Она наблюдается у здоровых людей, выполняющих обычную работу. Периодически возникновение гипотонии бывает у спортсменов.
Патологическая артериальная гипотония может быть первичной и вторичной, острой и хронической. Ее можно назвать также вегетососудистой дистонией по гипотоническому типу. Это первичная артериальная гипотония. Она развивается в результате нарушения регуляции тонуса сосудов центральной нервной системой.
Конечно. вам нужно обследоваться, чтобы четко знать какая у вас гипотония.Лечение начинают с препаратов содержащих кофеин и препаратами из группы адаптагенов ( настойка элеуторокока,настойка лимонника,женьшеня,аралии),но кормящим мамам они не показаны.Прежде всего, вам нужно качественно отдыхать( спать не менее10-12 часов в сутки)Массажные процедуры и умеренные физические нагрузки действуют на гипотоников положительно.Очень хорошо укрепляет сосуды контрастный душ, обливания, но эти процедуры нужно начинать постепенно.
👍
0
👎 0
Спасибо, знаю, что надо обследоваться, но пока нет возможности, т.к. грудной ребенок. Давление у меня (мамы) при родах было повышенное давление 150/100, а сейчас периодически понижается иногда до 100/60 и ужасно болит голова.
👍
+1
👎 1
То есть ребенок на грудном вскармливании и вы опасаетесь, что лекарственные препараты через материнское молоко могут попасть ребенку. В таком случае действительно следует сделать то, что можно сделать без них — это, как отмечено, — массаж, гимнастика, зарядка (пусть даже небольшая, за дефицитом времени). Прекрасно помогает контрастный душ. но и начинать его использовать следует постепенно, и ощутить эффект от этой процедуры (он есть и вполне существенный) вы сможете не сразу. Ну и тем не менее несмотря на занятость при возможности уделить время посещению врача. Здоровья вам!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Циннаризин   5 ответов

Как часто можно повторять курсы приема циннаризина ребенку 8 лет. Принимали 1 месяц по 1/2 таб 2 раза в день,закончили 10 февраля. Помогал хорошо. Сейчас опять мигрени. Можно повторить курс,или рано?
👍
0
👎 00

Мексидол   0 ответов

перед третьим приемом таблетки мексидол (назначение три раза в сутки) давление 93/74 следует ли отменить прием мексидола или все таки принять таблетку.
  19 дек 2019 23:17  
👍
0
👎 03

Винпоцетин и Омарон   3 ответа

У меня к мамы болезнь меньера. Врач выписал омарон и винпоцетин. Можно ли их вмести пить или надо как то чередовать курсы. И вообще какими курсами пьётся эти препараты или можно пить постоянно.
  07 июл 2016 13:58  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Здравствуйте. Невролог выписал уколы ребенку - целеброзолин, мексидол и витамин В12. Как колоть не сказал, сказал, что в 12 колоть через день. А мексидол тоже ведь витамин В1, их разве можно колоть вместе?
  17 июн 2018 11:27  
👍
0
👎 01

Афобазол и Биотредин   1 ответ

Здраствуйте! Буквально недавно узнал о таком препарате как Биотредин, описание очень порадовало, как и факт отпуска из аптек без рецепта. Буквально сразу же побежал в аптеку и данный препарат приобрёл, но, прийдя домой обнаружил в его противопоказаниях несовместимость с анксиолитическими средствами. В данный момент я принимаю курсом афобазол, который частично таким препаратом и является. Вопрос: Можно ли одновременно принимать эти 2 препарата, и, если можно, в кратце, почему?
  01 сен 2014 14:57  
👍
0
👎 01

Расшифруйте пожалуйста диагноз   1 ответ

Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз R451- что это такое?
  16 авг 2013 16:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024