СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как поддержать человека

я не умею поддерживать, но очень хочу написать человеку в трудную минуту приятные слова. приятный текст. просто напишите мне его, пожалуйста

помощь психолога психология обучение     #1   13 авг 2022 16:35   Увидели: 28 клиентов, 91 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Просто подтвердите чувства клиента в этой ситуации. Предположите, что вы чувствовали бы в этот момент. И спросите, как он справляется. Инструкция ниже.

Конечно/Естественно, когда ... (тут лучше описать то, что у него происходит в его реальности, как бы его глазами «когда приходишь домой и видишь свою любимую кошку в таком состоянии», это ... ( тут описываешь чувства "тяжело,/больно/обидно/трудно/невыносимо). Я бы наверное сильно (злился/ненавидел/расстроился) на того то... или что-то...) Как ты сейчас справляешься с этим всем?

👍
0
👎 0

Уважаемый Anonymous! Первое предложение, которое вы сформулировали здесь, очень точно отражает ваше искреннее желание поддержать. Вы можете взять его за основу, обращаясь к адресату.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Девочка обсирает меня   2 ответа

одна девочка нас с моей лп обсирает, вчера мы гуляли она там своим подругам сказала: «ой смотрите имя и имя идут» «давайте спрячемся» и обзывала нас за спиной этим подругам матом. и это не в первый раз у меня знакомая она к ней то ходит то уходит просто так и обзывает крысит её. я хочу ей написать типо умное сообщение, разложить по фактам, но не знаю как и что написать. можете подсказать пожалуйста что написать, чтоб она задумалась и ей стало стыдно?…

  26 июл 2022 10:15  
👍
0
👎 011

Что делать?!   11 ответов

Здравствуйте. Хочу попросить помощи. Запуталась. Кажется все плохо. Жуткие скандалы с близкими каждый день. Не понимаю кто из нас прав, кто виноват. Все отражается на здоровье. Головные боли. Ничего не хочется. Частые боли в области грудной клетки. Чувствую себя спокойно только на работе и с посторонними. Самые сложные отношения с матерью. Не могу терпеть этого человека. Я наверное не права, но один ее вид приводит меня в жуткое состояние. Помогите пожалуйста. Я незнаю как совладать с собой.(((
👍
+1
👎 14

Неуверенность в себе   4 ответа

Здравствуйте, мне 33 года, замужем, 2 детей, хорошая работа, но я очень неуверенный в себе человек, серая мышь, мямля, не умею общаться с людьми, кроме как по работе, шутить, не могу завязать разговор,начать какую то тему, только поддерживаю и поддакиваю.Как преодолеть неуверенность в себе?

  18 фев 2022 17:35  
👍
0
👎 02

Измена   2 ответа

Изменила своему любимому человеку, а он в этом копается, ну не хочет меня бросать и я не хочу

  03 дек 2021 17:14  
👍
0
👎 08

Как поддержать девушку, если она из токсичной семьи   8 ответов

Мне нужна помощь, моя девушка из токсичной семьи и я не знаю как её поддержать, потому что мы на расстоянии, да и семья у меня нормальная. Я просто не знаю какие слова подобрать, чтобы её поддержать

  05 июн 2021 01:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024