СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как отрегулировать тёплый водяной пол

Купили частный 2-вух этажный дом. На всех этажах установлены тёплые водяные полы. Установлены распределительные коллекторы с расходомерами и насосом на каждом этаже. Всю зиму грели хорошо, а в феврале 1 комната на 1 этаже и 2 комнаты на 2 этаже стали плохо обогревать. Может в систему попал воздух? Как отрегулировать?

👍
0
👎 0

Попробуйте зажать колпачок на обратке, реагирует ли расходомер? Он должен подняться вверх при закрытии. Вообще на расходомерах виден проток через контура, возможно нужно отрегулировать

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Звон в насосно- смесительном узле теплого пола   1 ответ

Здравствуйте! Вчера мастер постарался устранить течи и отрегулировать теплые полы ( коллекторные группы)(не знаю зачем),после его ухода появился небольшой звон в насосно-смесительном узле теплых полов.Также есть течь в местах соединений смесительного узла и ПВХ труб с вентелями. Когда выключаю из розетки насос- звон продолжается,а когда перекрываю воду ( вентили) к тёплому полу ,то звон исчезает.
Мастер придет только через 2 дня,скажите,кто…

  12 окт 2021 20:56  
👍
+1
👎 14

Тёплый пол   4 ответа

В квартире уложен тёплый водяной пол под полусухую стяжку. Трубы из сшитого полиэтилена. В некоторых комнатах, которые чуть дальше от отопительного котла, прохладнее, и полы не прогреваются до нормальной температуры. Так как в квартире отопление почти всё зависит от тёплого пола, хотелось бы сделать температуру полов теплее. Возможно ли это? Какие могут быть варианты? Пока рассматриваю вариант навески дополнительной батареи в одной из комнат.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024