СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Как начать прием Клайры после Норколута?

Добрый день. Врачом были прописаны таблетки Норколут в качестве противозочаточных по 2,5 мг 21 день с перерывом в 7 дней. Из-за побочных эффектов норколут отменен. Последний прием был позавчера. Вчера началось кровомазанье, а сегодня месячные. Когда лучше начать прием Клайры:сегодня или со следующего цикла? На фоне приема норколута усугубился ПМС, месячные приходили через две недели. Спасибо за ответ!
гинекология медицина     #1   08 апр 2017 13:44   Увидели: 274 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Олеся! В описываемом Вами случае настоятельно рекомендую Вам использовать Клайру только в случае, если препарат был назначен врачом. Начать прием Клайры можно после окончания календарной упаковки Норколута, перерыв не нужен. Это касается ситуации, если Клайра была подобрана доктором после проведения очной консультации.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Клайра была рекомендована на личном приеме у врача. Норколут отменен в тот же день. В этот раз из 21 дня я пропила его 17.Месячные второй день. Я могу начать прием клайры? Или ждать следующего цикла? Врач говорит, начинать со следующего, а я не хочу делать перерыв. Спасибо за ответ!
  #3   09 апр 2017 17:11   Ответить
👍
0
👎 0
В данной ситуации необходимо сделать так, как назначил врач. В результате досрочной отмены Норколута предыдущий менструальный цикл укоротился, и разумно будет дать возможность организму восстановить обычную его продолжительность. Просто используйте в это время другие метода контрацепции, и начните принимать Клайру с первого дня следующей менструации.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #5   10 апр 2017 12:49   Ответить

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Клайра   2 ответа

Добрый день. Для лечения аменореи после курса новинет врач прописала клайру. 3 упаковки без перерыва. Я осень плохо себя от неё чувству: кружится голова, беспокоят прилив. Как мне перестать принимать клайру? Врач настаивает, что от этого препарата нет побочных эффектов и не отвечает на мой запрос
👍
0
👎 01

Стоит ли пить вторую порцию Мизопростола?   1 ответ

Позавчера выпила 3 таблетки мифепристон утром натощак,сегодня утром натощак 2 таблетки мизопростола.Сразу после того как рассосала 2 таблетки мизопростола начались боли и через пол часа пошла кровь,крови не много только вторую прокладку меняю за день,сгустков ничего пока нет,но сейчас заметила один маленький белый кусочек размером с кончик мизинца а внутри него кровь,это и есть плод?Стоит ли пить вторую порцию мизопростола,не поздно ли?Или стоит подождать ещё немного посмотреть выйдет ли?
  04 авг 2018 18:42  
👍
0
👎 00

Прием Клайра   0 ответов

Добрый день два года назад гинеколог прописал противозачаточные клайру когда была личная жизнь то есть на протяжении года Клара принималось никаких побочных эффектов не было был перерыв один год сейчас возобновила прием клайры сегодня 17 день цикла присутствует небольшие кровяные выделения Это нормально или всё же Клара не подходит
  01 июн 2018 00:45  
👍
0
👎 01

Клайра и ВМС   1 ответ

Здравствуйте. В связи с непостоянным менстр.циклом, врач предложил перейти на гормоны, для поддержания цикла. В данный момент у меня контрацепция ВМС. Т.к. Клайра является и контрацептивом и гормональным средством мне рекомендуют ВМС удалить. Я немного опасаюсь, вдруг мне таблетки не подойдут, будет много побочных эффектов и придется отказаться от нее и спираль уже уберу. Можно несколько месяцев принимать Клайру , не удаляя ВМС? Потом если все норм. и я решу остаться на таблетках удалить ВМС и принимать только таблетки.
  19 мар 2018 11:03  
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Первый раз начала пить КОК. После анализов врач назначил Клайру. Побочных эффектов не наблюдала. На 12 день начались выделения кровянистые и боли как при менструации. Первый месяц пью. Подскажите, что делать
👍
0
👎 01

Подскажите   1 ответ

Добрый день. С октября 2014 года пью клайру без перерывов, побочных эффектов нет и не было, единственное что начало беспокоить последний год — отсутсвие желания сексуальных отношений... Может это быть связано с тем что еще ни разу не делала перерыв в приеме таблеток ? И через какое время необходимо делать перерыв?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024