СПРОСИ ПРОФИ
👍
−2
👎 -215

Как можно утеплить полы?

Покупаем квартиру для пожилых родителей на 1-м этаже, обратили внимание, что полы холодные.
Стелить ковролин не хочется, так как требует физической нагрузки при уборке.
Утеплять современными средствами не имеет смысла потому что все равно включать не будут — менталитет пожилых на всем экономить, в том числе на потреблении электроэнергии. И к тому же метраж очень большой: зал 23 кв.м, спальня — 16 кв.м, ванна — 3 кв.м. Настораживает еще и то, что перекрытия в доме деревянные.
Подскажите пожалуйста, какими еще средствами можно воспользоваться, чтобы утеплить полы.
Высота потолков — 3 метра.
Благодарю за дельные советы!
👍
−3
👎 -3
Спасибо, оформила заказ, подскажите как долго мне придется ждать результата поиска мастеров?
Дело в том, что я проживаю в Москве, а специально для встречи с мастером не наездишься — сплошная пробка около Тарасовки(((.
Как я понимаю, мастеру необходимо показать объект.
Я буду в Сергиев Посаде только в субботу вечером.
👍
−3
👎 -3
Меня поразил тот факт, что на встречу на просмотр объекта для ремонта мастер пришел без рулетки, как можно измерить пространство, на глаз??? чтобы потом выдать "смету" за работу. Просмотр был проведен визуально, так и я могу примерно на глазок определить количество закупаемых материалов, а уж высчитать общую стоимость, не составит и труда.
👍
+6
👎 6
Людмила Геннадьевна!
Из истории вашего заказа видно, что вы не можете определиться в собственных действиях: изначально на форуме вы указали необходимость консультации по материалам для утепления полов, далее вопрос был поднят о ремонте санузла. Вопрос рулетки был прокомментирован вам администратором: помещения в типовых домах – стандартные, и мастер с опытом работы в этом бизнесе более 10 лет зачастую не нуждается в конкретных замерах, чтобы дать полноценную консультацию (тем более вопрос осмечивания помещения не стоял изначально). Из записи вашего разговора с администратором стало понятно, что вам необходимо предоставить полноценное осмечивание помещения причем в нескольких вариантах, но инициативы с вашей стороны не последовало: вы уточняете, что не заключили даже договор на право собственности и этот заказ не актуален. «Мы хотели просто посмотреть на этих строителей» — ваша кульминационная фраза. Вы – специалист, который работает также в сфере услуг, поэтому должны понимать насколько ценится время любого специалиста. В будущем постарайтесь подойти к этому вопросу более серьезно, ведь наша компания настроена искренне помочь обратившемуся клиенту.
👍
0
👎 0
Ольга Владимировна, Вы так заступаетесь за тех специалистов, что вызывает невольную улыбку. Суть Вашего ответа сводится к тому, что компания замечательная, так никто и не спорит, иначе бы я не обратилась!!!
С Вашей стороны было не корректно указывать всем, что на квартиру не заключен договор собственности (это не Ваше дело, а может она куплена людьми и я хочу подарить им стоимость ремонта!)
Просто посмотреть на строителей, как Вы пишите, мы не хотели, но как в будущем наниматель я должна была убедиться в компетенции.
Привожу пример из практики своей: сначала я обговариваю с клиентом различные варианты, потом оказываю услуги и только потом беру стоимость услуги, обращаю внимание — только потом.
А вот теперь представьте приходят юнцы, без каких либо средств, с широкими зрачками, тут не только я, но и все остальные присутствующие (еще 3 человека — насторожились) и я должна была им выложить эти пресловутые 2 тысячи. А потом видите ли эти цари-строители могли начинать со мной разговор.
Хотя изначально я их провела к окну, человек даже не стал разговаривать.
Мне не нравится Ваш тон, еще раз повторю, что сначала обговариваются варианты (со мной даже не хотели разговаривать, все сводилось к тому — сколько я смогу заплатить, кстати так работали все строители, с кем мне приходилось раньше заключать договор на ремонты квартир).
Странный подход...и еще, я не уверена, что у этих молодых строителей опыт 10 лет, но это не главное. Метаний с моей стороны не было, просто моей семье не понравились эти представители Мастер-Дел, надеюсь, что я смогу встретить более адекватных мастеров! От заказа я не отказываюсь!!!
👍
0
👎 0
Людмила Геннадьевна!
Квалификационный уровень мастеров определяет и гарантирует Администрация, поэтому Вам нет необходимости терзать себя сомнениями по поводу внешнего впечатления от приехавших молодых людей. И заплатить за консультацию следовало, просто обычно это принято делать после проведения консультации. А они Вам сказали, что бы Вы сначала заплатили, а после этого они стали бы Вас консультировать? Или я что-то не так понял? Возможно, ребята были не совсем правильно воспитаны и проинструктированы.
👍
−1
👎 -1
Ольга Владимировна, предлагаю закончить дебаты сторон, у каждого из нас своя правда, поверьте, если бы ребята повели себя нормально, то разговор зашел и о полах и т.д.
Всего доброго, спасибо за то, что обратили внимание на мои высказывания.
👍
−2
👎 -2
А на вопрос мне так и не ответили.
Для чего существует форум?
👍
+5
👎 5
Здравствуйте,Людмила Геннадьевна.По поводу мастеров-так из вашего описания вы итак прекрасно знаете площадь квартиры.Я тоже могу приехать к заказчику без рулетки.Цена на работы и материалы от этого практически не изменятся.Насчет двух тысяч-сейчас все берут оплату за выезд и консультацию.Потому что езда за свой счет за тридевять земель и трата личного времени бесплатно никому не нужны.Второе-были,есть,и будут случаи,когда по своей доброте душевной мастер приезжает к заказчику бесплатно,дает бесплатную информацию по материалам и работам,после чего заказчик просто отказывается от услуг этого мастера и всей фирмы!Ну и каково по-вашему будет мастеру?Обидно.Тем более что заказчик после получения бесплатной консультации ее использует очень охотно.Поэтому так и получается,сами себе создаем проблемы и сложности.Насчет квалификации мастеров-только по внешнему виду мастера никто не скажет точно,какой у него стаж.У мастера со стажем лет в 10 могут быть проблемы в общении с заказчиком,хотя он и мастер своего дела.Заказчики бывают разные,и не со всеми приходится легко общаться.
👍
−5
👎 -5
Сергей Николаевич, изначально мной был сформулирован вопрос конкретный и я хотела на него получить ответ.
Но так его и не получила в этой ветке.
Я совершила ошибку, что доверилась госпоже Белоусовой и сделала заказ, хотя изначально, как я понимаю, форум существует для того, чтобы обсуждать те или иные варианты — вот именно их я и хотела "услышать" на форуме.
Но меня просто напросто обвинили во всех смертных грехах, вариантов не для обсуждения не предложили, хотя еще раз повторю — я здесь ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ СОВЕТЫ!
👍
+5
👎 5
Людмила Геннадьевна.Придя в эту компанию,я сразу начал работать с Ольгой Владамировной.И остался очень доволен ее работой!Всегда поддерживала со мной и заказчиком контакт,тратила на нас много времени.Лично для меня она лучший администратор,с ней приятно работать.Насчет мастеров-так значит другие были просто заняты работой.Здесь все мастера не хотят просиживать без работы.Но не все же такие,как те мастера которые были у вас.Везде,в любой компании есть похожие специалисты.Я в тот момент картины вашего общения не видел,поэтому ничего насчет этих ребят сказать не могу,ни хорошего,ни плохого.
👍
+1
👎 1
Людмила Геннадьевна, в Вашем случае разумно рассмотреть одну из технологий, а именно : ''плавующий'' — засыпка керамзитом и настил плит ГВЛ или ''пирог''- выложить на полу ПЕНОПЛЕКС и застилить листами ГВЛ!
Желаю удачи!
👍
0
👎 0
Борис Валентинович, извините за непросвещённость, термин "плавующий" — официальный или это сленг гастеров? Я видел укладку пола по такой технологии, но на том объекте пол был с подогревом — в слое керамзита проходили отопительные трубы. Выше — двухслойная ГВЛ и паркет.
👍
0
👎 0
Людмила Геннадьевна, действительно. предложите такой вариант своим родителям. Подогрев полов, как элемент отопительной системы, считается наиболее эффективным. К тому же, менталитет старшего поколения не помешает — эту систему отключить возможно только вместе с отоплением.
👍
0
👎 0
Господа, извините, случайно вышел со своими мыслями #14 с аккаунта жены
👍
0
👎 0
Спасибо, Борис Валентинович! Мне интересен этот вариант, предложу его своим родителям — окончательное решение все равно за ними.

Задайте свой вопрос по полам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по полам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Как привести в порядок пол в ванной комнате   4 ответа

Добрый день!
Такой вопрос, сняли квартиру, необходимо привести в порядок ванную.
Стены нормальные, пол старый, примерно вот такой: http://alexblogger.ru/wp-content/uploads/2010/03/pol-i-unitaz.jpg
Получше чуть-чуть.

Вопрос: можно ли уложить водостойкий ламинат на такую поверхность? (ну выровняв ее каким-то образом предварительно) и сколько это может стоить, включая ламинат средней ценовой категории
  09 сен 2013 23:26  
👍
+2
👎 25

Затирка (шпатлёвка) для деревянного пола   5 ответов

Здравствуйте! Мы положили пол в доме из шпунтованной доски. Посоветуйте, пожалуйста, какой материал лучше использовать для затирания образовавшихся щелей между досками.
Хотелось бы подобрать материал, который бы не растрескался!
Заранее спасибо!
  29 июл 2014 14:39  
👍
0
👎 07

Покрытие пола на кухне   7 ответов

Добрый день!
Имеем: дом в деревне, пристройка из газоблоков (кухня+ванная+туалет). Пол в пристройке: деревянные лаги+черновой пол из дерева.
Вопрос: как можно пол покрыть плиткой, можно ли на доски бетонную стяжку, или есть какие-то другие варианты?
Простите, я совершенно не строитель...
Заранее спасибо за все советы))

  15 май 2014 12:29  
👍
+1
👎 14

Замена электрического тёплого пола на водяной.   4 ответа

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Когда строили дачу, сделали на кухне электрический тёплый пол. Слоеный пирог выглядит так. Деревянные лаги, бетонная стяжка, электрические маты, плитка. Встроенная кухня, подогнанная к уровню подоконников до миллиметра.
Все бы хорошо, да горе-мастера вытащили термодатчик, да и вообще электричество больно дорогая штука.
Снимать плитку не хочется.
От безысходности пришла в голову такая идея. Прижать снизу…
👍
+4
👎 43

Утепление пола   3 ответа

Как считаете, каким образом лучше утеплять пол?
  14 ноя 2019 02:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024