СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как лечить желудок

Здравствуйте! Хотела бы узнать как мне лечить желудок. Какие препараты применять. Ходила на ФГС и мне поставили диагноз : эрозивный эзофагит и эрозивный гастродуоденит. Боли между грудью и под левой грудью, головокружения и низкий гемоглобин 87. При росте 162см вес 52кг, возраст 39 лет.
гастроэнтерология медицина     #1   11 ноя 2013 10:10   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+5
👎 5
Здравствуйте Елена Владимировна!
Схема лечения эрозивного эзофагита и эрозивного гастродуоденита комплексная и зависит от тех факторов, которые вызвали данную патологию. В первую очередь необходимо устранить влияние неблагоприятных факторов. Этими факторами могут быть злоупотребление алкоголя и никотина, неправильное питание, частое употребление полуфабрикатов, а также стрессовые ситуации. Провоцирующими факторами так же могут стать длительный прием препаратов противовоспалительного действия (например, аспирина, парацетамола или диклофенака), инфицирование Helicobacter pylori и др. Лечение начинается с рационального питания и диеты. Нужно исключить острую, жаренную, горячую, холодную пищу, газированные напитки, категорически противопоказан алкоголь. Прием пищи нужно осуществлять 5-6 раз в сутки. Целью медикаментозного лечения является устранение хеликобактерной инфекции ( если таковая обнаружена), снижение боли, заживление ран, снижение уровня вырабатываемой соляной кислоты. Назначаются антибиотики, ингибиторы протонной помпы, антациды, спазмолитики, цитопротекторы и др. Елена Владимировна, сознательно не называю какие именно препараты, так как считаю, что для точной диагностики и подбора индивидуального лечения, лучше всего и правильнее всего, необходимо обратиться к гастроэнтерологу на очную консультацию. Доктор пошагово распишет Вам схему лечения. Не экспериментируйте сами с лекарствами! Каждая схема лечения подбирается врачом индивидуально каждому пациенту. Удачи!
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Елена Владимировна! Полностью согласна с Евгенией Михайловной. Но хочу добавить, что лечение любого заболевания ЖКТ зависит полностью от режима питания. Надо соблюдать простые правила — есть часто и дробными порциями. А лучше всего каждые 3 часа в объёме 200 мл ( в объёме стакана ) И конечно жирное, солёное, перчёное и жареное исключить. Если это всё соблюдать, то и медикаменты не придётся глотать.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за совет. Я ем мало и редко. Теперь буду следить лучше за своим питанием. Удачи вам и всего наилучшего!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Гастроскопия   4 ответа

Здравствуйте! Помоги разобраться с заключением. Сделала ФГС:
Пищевод: проходим свободно, слизистая оболочка бледно-розовая, блестящая, гиперемирована в н/з. Розетка кардии сомкнута недостаточно, рефлюкс содержимого желудка в пищевод.
Желудок: Обычных размеров, содержит умеренное кол-во мутной жидк-ти и пенистой слизи. Складки продольно извитые, рачправляются воздухом. Слизистая оболочка гиперемирована-умеренно , диффузно, гладкая.
луковица-гиперемирована
постбульбарный…
👍
0
👎 03

Мои анализы   3 ответа

Здравствуйте ,я не знаю куда обратится начались головокружения с правой стороны к поясницы когда вздыхаю тупая боль но терпимая, пошла к терапевту сдала анализы на биохимическую кровь- Билирубин общий-22,2. Трансаминаза АЛТ-0,3. АСТ-0,2. Холестерин-5,0. глюкоза-5,3.Анализ крови общий гемоглобин -144. Лейкоциты-7,5.СОЭ-19 .Врач сказал что надо пересдать кровь через месяц,так как у меня немного повышен билирубин не чего не прописали сижу и думаю что…
👍
0
👎 05

Помогите разобраться в анализах. Гепатит С и цирроз печени   5 ответов

Здравствуйте! Моей маме в больнице 11.06.18г. была произведена операция по удалению аппендецита а также врачи посчитали нужным сделать биопсию печени и ряд других обследований. 15.06.18г. выписали в удовлетворительном состоянии. Отдали нам лист с выпиской и уже его дома прочитали.
Диагноз основной: Острый флегмонозный аппендицит. Сопутствующие: Хронический вирусный гепатит «С». Цирроз печени.
Анализы
Общий анализ крови: гемоглобин-133…
  17 июн 2018 05:20  
👍
0
👎 01

Гастропатия   1 ответ

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,своим советом. В феврале этого года умерла свекровь,возраст 78 лет.Диагноз — рак желудка 4 ст. В ноябре поставили диагноз,а в феврале ее не стало. Она всю жизнь ходила к врачам,лечила суставы,сах.диабет,аритмию,каждые два месяца я водила ее к терапевту и ей назначались лекарства и обследования.Почему-то ФГС ни разу за последние 10 лет не назначили.Мой муж после ее смерти решился на обследование,ему 45 лет, ФГДС показала:…
  07 май 2018 16:01  
👍
0
👎 01

Симптом манной крупы на фгэдс   1 ответ

мне 66лет, похудела за 3 месяца на 15 кг, аппетит сохранен.В анализе крови низкий гемоглобин-99г-л и соэ-35мм.ч Очень болят суставы, слабость в ногах,дискомфорт в животе.На фэгдс-симптом манной крпы в 12пк-ке
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024