СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как крепить раковину к тумбе?

Купил комплект — раковину с тумбой, вчера установил. Сегодня сын, как обычно, «улегся» на раковину, тумба не сдвинулась, а вот раковина начала крениться. Как можно её закрепить, чтобы держалась прочно?

👍
+1
👎 1

На нижней части самай раковины есть специаные пазы для установки кронштейн в. В плюс к этому не будет лишним промазать герметиком стык по периметру между мойкой и тумбой.

👍
+1
👎 1

Я бы ещё добавил: просиликонить обязательно стык между стеной и раковиной! Через пару часов не оторвёте (если конечно сын на неё не сядет)!
Но я бы, конечно, ещё бы и зафиксировал раковину к стене крепежом...если на ней есть для этого отверстия. В магазине можно купить «крепёж для раковины», отметить отверстия для сверления, убрать раковину, просверлить отверстия, вкрутить крепёж, установить раковину в крепёж, затянуть гайки, просиликонить и — пользуйтесь!

  #4   20 май 2021 17:51   Ответить
👍
+1
👎 1

За силиконить.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Как закрепить раковину в столешнице?   7 ответов

По неопытности, сделал в МДФ столешнице выпил чуть больше, чем требовалось. Если мойку (искусственный камень) прижать одним краем, то с другой стороны остается примерно 1 см. Теперь раковина болтается. Пробовал посадить на силикон, не помогло. Ну не покупать же новую столешницу! Может кто-то сталкивался с таким? Как можно её закрепить?

  18 май 2021 13:08  
👍
0
👎 010

Как просверлить каменную раковину?   10 ответов

Мне нужно сделать дополнительное отверстие в каменной раковине, для установки крана от фильтра для воды. Подскажите, как можно просверлить, чтобы раковина не треснула?

  27 май 2021 20:27  
👍
0
👎 026

Нужно повесить раковину на стену из газоблока   26 ответов

Добрый день, уважаемые мастера.
Столкнулась со следующей проблемой: внутренние стены в квартире (включая стены ванной комнаты) выполнены из газоблока толщиной 10 см, поверх — штукатурка, в ванной — плитка, соответственно. В ванной требуется повесить на такую стену раковину. Раковина большая, и довольно тяжелая. Мои рабочие отказались вешать на эту стену раковину обычными дюбелями, сказав что газоблок не выдержит. И альтернатив не предложили! В…
👍
−1
👎 -15

Что делать если средство разъело раковину из искусственного камня?   5 ответов

Побрызгала в раковине конфорки от плиты жироудалителем. Оставила где-то минут на 20-30, а когда пришла, увидела, что дно раковины покрыто белесым налетом. Начала быстро смывать, но похоже уже было поздно и поверхность я испортила. Теперь дно раковины шершавое и темное. Что делать?

  24 май 2021 06:48  
👍
0
👎 04

Как заделать щель между раковиной и стеной?   4 ответа

Между раковиной и стеной есть небольшая щель, туда постоянно попадает вода, образуется плесень, в общем смотрится плохо. Купил специальный бортик, приклеил, вода течь перестала, но визуально лучше не стало — он постоянно отклеивается и по бокам чернеет. Щель небольшая, около 1-2 мм, может можно заделать как-то по-другому?

  24 май 2021 13:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024