СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Как часто делать маникюр с шеллаком?

Недавно начала покрывать ногти шеллаком. Слышала, что от него портится ногтевая пластина. Мой мастер утверждает, что можно делать без ограничений. Хотела бы узнать, как часто можно делать маникюр с шеллаком?

маникюр с гель-лаком Shellac маникюр ногти красота     #1   26 май 2021 06:42   Увидели: 80 клиентов, 47 специалистов   Ответить
👍
+2
👎 2

Если мастер делает вам правильно покрытие, не перепиливает ногти, работает качественными материалами, то действительно можно покрытие делать постоянно. И даже некотрым нужно, потому что гельлак защищает ногти от внешних факторов. Почему они и отрастают быстро. У меня многие клиентки по нескольку лет носят не снимая, т.е. снятие>манмкюр>покрытие и так до следующего раза.
Еще раз повторюсь, главное качественный маникюр, материалы и тогда можно носить постоянно

👍
+1
👎 1

Рекомендуется носить покрытие не более 3х недель, так как отрастая покрытие дает большую нагрузку на стрессовую зону (начало и конец отросшего края или как правильно называется точкивроста свободного края). Нагрузка предвещает трещины и другие неприятные деформации, идущие от этой зоны и распростроняющиеся по свободному краю, а порой и по всему ногтю. Подобные травмы могут привести к онихолизису, а именно к отслоению ногтевой пластины от живой части пальчика, образуются кормашки, которые в дальнейшем заполняются грязью и создается прекрасная атмосфера для образования грибка. Отчего зачастую можно увидеть изменение цвета ногтевой пластины при снятии покрытия. Конечно, я описываю самое неприятное, к чему может привести перенашивание, но поломанные ноготки так же неприятны, отслойки и расслоение ногтевой пластины, еше могут полниматься точки вроста, что влечет укорачивание ногтевого ложа. Будьте здоровы, берегите свои ноготки)

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Если Вы соблюдаете верную технику покрытия ногтей гель-лаком и его последующего снятия, то никакой «отдых» Вам не нужен. Он рекомендуется только тогда, когда ногтям нужно специальное лечение.

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Салон красоты   2 ответа

Какие искусственные ногти предпочтительнее — гелевые или акриловые?
  22 фев 2013 00:47  
👍
+2
👎 24

Как понять, что маникюр сделан хорошо?   4 ответа

2 дня назад, я в первый раз сделала маникюр у мастера (французский, покрытие шеллак). Она попросила меня оставить отзыв о своей работе. Я, как человек ответственный, хотела бы дать объективный отзыв. Но мне не хватает опыта, чтобы адекватно оценить работу специалиста. Объясните, пожалуйста, по каким критериям можно понять, хорошо ли сделан маникюр?

  16 апр 2021 09:09  
👍
0
👎 03

Покрытие ногтей биогелем   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, укрепила ногти по совету мастера акриловой пудрой, сделала маникюр, покрыла люксио. Приехала домой и понимаю, что ногти гнутся и пудра мне не подходит 🙅♀ очень слабая. Можно ли укрепить ногти биогелем поверх гель-лака?? 😭 чтобы сохранить работу и все не переделывать.

  23 июн 2021 16:37  
👍
+1
👎 15

Сколько держится маникюр с гель-лаком?   5 ответов

Сколько должен держаться качественный маникюр гель-лаком, т.е. сколько минимально он должен продержаться без сколов, чтобы можно было говорить, что сделано хорошо?

  04 июн 2021 13:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024