СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Салон красоты

Какие искусственные ногти предпочтительнее — гелевые или акриловые?
👍
+1
👎 1
Плюсы акриловых ногтей

* Если вы сломаете акриловый ноготь, вы почти всегда сможете его отремонтировать, даже самостоятельно.
* Акрил очень прочный материал. Когда наращивание сделано правильно, производится соответствующий уход и своевременная коррекция, ногти могут носиться долгое время. Они действительно надежные.
* Процесс снятия простой и незамысловатый, если это делает мастер по наращиванию ногтей. Ногти лучше смыть специальным растворителем, чем спилить. Хотя сложно назвать это абсолютным плюсом, скорее это особенность акриловых ногтей. Дело в том, что если нанесен толстый слой акрила, растворяться он будет несколько часов, а при спиливании акрил может сильно нагреваться и обжигать ногтевое ложе.

Плюсы гелевых ногтей

* Гелевые ногти чаще выглядят более натуральными и глянцевыми, чем акриловые ногти.
* Процесс полимеризации быстрее, чем у акрила, иногда всего две минуты при световой полимеризации.
* Гелевые компоненты не пахнут и не выделяют токсичных веществ.
* Меньше требуют опиливания в процессе наращивания.

Минусы акриловых ногтей

* При акриловом наращивании, ваш ноготь больше подвержен негативному воздействию, чем при гелевом наращивании. Акрил проникает глубоко в ногтевую пластину, что само по себе не полезно, это также создает дополнительные сложности при спиливании и коррекции.
* Акриловые ногти могут выглядеть скорее искусственно, чем натурально, или даже грубо, если сделаны неправильно.
* После длительного ношения акриловых ногтей ногтевая пластина истощается. Поэтому требуются дополнительные процедуры при снятии ногтей, и специальный уход после.
* Растворители, используемые при формировании искусственного ногтя, достаточно токсичны. Это вредно как для клиента, так и для мастера.

Минусы гелевых ногтей

* Они не настолько длинные и надежные, чем акриловые, хотя, как правило, стоят дороже.
* Гелевые ногти труднее сделать самой себе, если вы это делаете самостоятельно.
* Если гелевый ноготь сломается, у вас могут быть некоторые неприятности. Скорее всего, искусственный ноготь частично отойдет от поверхности натурального ногтя или растрескается. Отремонтировать поврежденный гелевый ноготь не всегда возможно самостоятельно. Вам необходимо будет записаться на процедуру у нашего администратора. В данной ситуации мы стараемся выполнить заказ максимально быстро.
* Гелевые ногти почти всегда должны быть спилены. Вы не сможете просто смыть их специальным средством, как в случае с акрилом.
👍
0
👎 0

Гель, полигель(акрилатики) Акрилом распугаете всех клиентов в салоне ! Не всем нравится запах мономера особенно если ногти наращивают не тебе а соседке 😁. Акрил для любителей акриловых ногтей , это касается и мастера и клиента ! Да и мастеров владеющих техникой акрилового моделирования не так много …. Клиентов на акрил тем более….

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Верхние формы.   3 ответа

Здравствуйте, мастера маникюра. Недавно заинтересовалась так называемыми верхними формами. Хочу себе их сделать. Они бывают только акриловые или ещё используется гель. Возможна ли на них коррекция и стоимость процедуры. Москва. Заранее спасибо.
  01 дек 2011 23:11  
👍
0
👎 04

Наращивание акрилом   4 ответа

девочки подскажите,решила нарастить себе ногти.выписала набор для новичков по наращиванию акрилом.и не чего не могу понять...у меня акрил получается жидким при нанесения на ногти ,это так и должно быть?
  31 авг 2012 19:45  
👍
+2
👎 24

Совсем короткие ногти   4 ответа

У меня совсем не растут ногти, вернее ногти очень ломкие и отрастить не получается. Купила специально средство для укрепления ногтей, но заметного эффекта нет. Решила «забить» и делать маникюр на то, что имею. Хотела спросить, какие цвета зрительно увеличивают ноготь?

  14 апр 2021 18:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024