СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кагоцел

Большое спасибо Наталья Митрофановна за ответ на мой первый вопрос.
Получается у нас был не грипп, а ОРВИ и кагоцел не помог , а вот как он навредил? И как нам это аукнется в будущем ? Судя по обсуждению к интернете вопросы к этому препарату есть , но зачем педиатры назначают этот препарат детям и даже не объясняют родителям .За 7 дней пока он выйдет из организма сколько бед он натворит, или я чего-то не понимаю?
Ответьте мне пожалуйста!
педиатрия медицина     #1   15 фев 2016 16:54   Увидели: 11 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Светлана! Грипп является разновидностью ОРВИ, а особо выделяется среди остальных респираторных вирусных инфекций благодаря выраженной интоксикации и тяжелому течению. Кагоцел применяется для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа в том числе, назначается детям с 3-х летнего возраста. Препарат не обладает токсическим, мутагенным, тератогенным и канцерогенным действием. Практикующие врачи считают Кагоцел достаточно эффективным лекарством при своевременном его назначении. Действительно, на просторах интернета в большом количестве ведутся дискуссии об эффективности и побочных эффектах того или иного лекарственного средства. С точки зрения доказательной медицины значение имеют только результаты проведенных рандомизированных исследований. В отношении Кагоцела мне лично информация о подобных исследованиях и их итогах не встречалась.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

КТ ребёнку до года   0 ответов

Здравствуйте. У моего сына было падение с кровати в 10 месяцев. В панике я вызвала скорую и попросила врачей отвезти в больницу на КТ головного мозга. Врач не предупредил о вреде КТ. Доза была 2,8 мзв. Изучив уже после информацию теперь казню себя за это КТ. Скажите,есть ли шанс прожить без последствий всю жизнь? Ведь в 10 месяцев облучение мозга и костного мозга очень опасно онко в будущем. Сейчас ребёнку 3 года. По анализам пониженны незначительно тромбоциты.
👍
0
👎 040

Можно ли кормить ребенка грудью после лечения зуба с применением укола лидокаина   40 ответов

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сегодня вынуждена была обратиться за помощью в стоматологию (острая зубная боль), там мне сделали рентген и анестезию с применением лидокаина. Врачи в стоматологии заверили, что кормить после данных процедур можно, но в инструкции к лидокаину написано, что противопоказано грудное вскармливание. Педиатру нашей детской поликлиники дозвониться не могу, очень нужна квалифицированная помощь. Ответьте, пожалуйста, можно…
  13 фев 2013 13:19  
👍
0
👎 01

Ямка на голове у ребенка (не родничок!)   1 ответ

Здравствуйте! ответьте пожалуйста, у ребенка 3.6 года на голове выше лба под волосами есть ямка около 1 см, педиатор сказал что родничок зарос и что это что то другое , сама незнает что. Направила на Нейросанографию ; к неврологу; и сдачу анализов. Мы записались и на днях все пройдем. Просто очень мучает этот вопрос ямки на голове у ребенка, немогли бы вы дать нам ответ, что это может быть?
  13 июн 2018 16:55  
👍
0
👎 04

Повышены лейкоциты   4 ответа

Добрый вечер! Помогите расшифровать общий анализ крови и лейкоцитарную формулу.Ребенок 1 год и 7 месяцев.Была высокая температура 3 дня без каких-либо других симптомов.Через три дня начались насморк и кашель, которые прошли через два дня.Сдали анализ крови был высокий показатель соэ -52.Через 2 недели пересдали кровь.Соэ -5.
Но теперь другие показатели выше и ниже нормы (судя по границам нормы)
Мon 1.2 10^9/5
Mon 14.1 %
Lym 4,9 10^9/5
Lym 56.4 %
Gra 2.5 10^9/5
Gra 29.5%

Формула n1э1с29л63м6

Заранее спасибо за ответ!
  09 окт 2016 22:06  
👍
0
👎 02

У грудничка повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы   2 ответа

Дочке 4 месяца. Полностью на ГВ. Сдали ОАК перед вакцинацией. ОАК имеет следующие значения:
Лимфоциты 82,
Сегментоядерные 15,
Лейкоциты 8,5,
СОЭ 2.
Месяц назад было ОРВИ — сопли и кашель, сейчас соплей и кашля нет, набухшие десны и обильное слюноотделение, так же воспаленные заусенцы на пальцах рук от сосания и сильное раздражение на попе.

Месяц назад ОАК:
Лимфоциты 79
Сегментоядерные 14
Лейкоциты 9,09
СОЭ 2

Скажите, нужно ли идти к гематологу или это нормальная реакция организма на вирус и воспаления?

Спасибо!
  24 май 2014 13:06  
👍
0
👎 01

Мазок из зева   1 ответ

Добрый вечер! Вы могли бы прокомментировать анализ ребенка 10 мес, а именно мазок из зева( сдали т.к долгое время у ребенка красное горло)анализ см. ниже. Правильно ли я понимаю, что у ребенка обнаружена гемофильная палочка и стафилококк? Если это так, то какое лечение в таких случаях актуально? Нужно ли родителям сдать такой же анализ и лечиться при обнаружении тех же инфекций? Можно ли гулять с ребенком в период лечения?С уважением, Яна
Мазок…
  12 апр 2012 00:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024