СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изопринозин, Амиксин.

Есть мнение врачей, что при заболевании гриппом и ОРВИ, нужно принимать противовирусные препараты Изопринозин, Амиксин и др. А такие, как Тамифлю, Реленза, Ингавирин, эффективны только в первые 24 — 48 часов с начала заболевания.
Скажите своё мнение, пожалуйста.
терапевты медицина     #1   13 мар 2012 11:28   Увидели: 90 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Зинаида Михайловна !
Все больные ОРВИ и гриппом нуждаются в неотложной противовирусной терапии по принципу «чем раньше — тем лучше»: оптимальными являются первые 36–48 ч болезни. Применение противовирусных препаратов в указанные сроки значительно сокращает длительность и тяжесть заболевания, а также частоту осложнений. Назначение противовирусных препаратов должно быть индивидуальным и зависит от особенностей вирусной инфекции, наличия сопутствующих заболеваний и других факторов и должно проводиться врачом. Любой противовирусный препарат имеет свои достоинства и недостатки, побочные явления и противопоказания и при их неправильном приёме могут не только не помочь, но и навредить. Каждый из перечисленных Вами препаратов в умелых руках врача занимает своё достойное место в лечении ОРВИ и гриппа.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 012

Амиксин — выпила не по той схеме. Что будет?   12 ответов

У дочери ОРВИ (диагноз приглашенного терапевта и в общем то было и без врача почти очевидно). 24 днем дала ей амиксин и выпила для профилактики его сама. Через 24 часа (25) дала амиксин ей и... случайно выпила амиксин сама, хотя по схеме профилактики положено пить через неделю.

На что может повлиять эта лишняя таблетка амиксина? Не будет ли это мешать профилактике? Следующую пить через неделю после 25?

Заранее спасибо за ответ.
👍
+5
👎 574

Офлоксацин — отзывы врачей .   74 ответа

Офлоксацин-антибактериальное средство широкого спектра действия. Он действует на все виды инфекции кожи, верхних и нижних дыхательных путей (синуситы, пневмонии), инфекции мочевыводящих путей (в том числе и гонореи)). Препарат не рекомендуется применять до 18 лет, пока не завершён рост скелета. Он имеет очень много побочных явлений- тошнота, рвота, аллергия , головокружения, и др. Поэтому он противопоказан беременным и кормящим матерям, а также…
👍
0
👎 01

ОРЗ или грипп   1 ответ

Здравствуйте" Можно ли в первые дли заболевания отличить ОРВИ от гриппа?Можно ли обойтись без антибиотиков при олее длительном лечении: Антибиотик выписан и принимать можно по ситуации.
👍
0
👎 01

Кагоцел   1 ответ

Добрый день, можно ли принимать кагоцел в качестве профилактики или уже при заболевании ОРВИ или гриппом при аутоиммунных заболеваниях печени и приеме азатиоприна?.
  03 ноя 2016 14:34  
👍
0
👎 01

Мексидол   1 ответ

Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение о применении Мексидола при гемиспазме. Эффективен ли он при этом заболевании? при том, что давление у меня пониженное. Заранее благодарна.
  18 июн 2014 19:17  
👍
+1
👎 13

Изопринозин   3 ответа

Ребёнку 2,5 лет назначили изопринозин:2 таблетки в день на три приёма. Таблетки большие и горькие. Я их толку и подмешиваю в столовую ложку компота. Можно ли мешать их со сладким компотом. Не снижается ли таким образом их эффект?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024