СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 012

Амиксин — выпила не по той схеме. Что будет?

У дочери ОРВИ (диагноз приглашенного терапевта и в общем то было и без врача почти очевидно). 24 днем дала ей амиксин и выпила для профилактики его сама. Через 24 часа (25) дала амиксин ей и... случайно выпила амиксин сама, хотя по схеме профилактики положено пить через неделю.

На что может повлиять эта лишняя таблетка амиксина? Не будет ли это мешать профилактике? Следующую пить через неделю после 25?

Заранее спасибо за ответ.
терапевты медицина     #1   26 окт 2012 18:32   Увидели: 1625 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Евгения Павловна, не переживайте! Случайно принятая Вами лишняя таблетка амиксина не помешает профилактике и следующую дозу примите через неделю после 25.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Ивановна.
👍
0
👎 0
добрый день!ситуация такая мама выпила на одну таблетку больше чем положено амиксина,плохое самочувствия,это может быть связанно с амиксином?
👍
0
👎 0
Уважаемый Роман Сергеевич! Ухудшение самочувствия пациентки не связано с превышением рекомендуемой дозы. Необходимо обратиться к лечащему врачу с целью уточнения причин беспокоящих Вашу маму симптомов.
👍
0
👎 0
Моя дочь 11 лет ошибочнр выпила 2 таблетки амиксина. Скажите пожалуйста когда ей пить третью таблетку. На следующий день или через день? Или через 2 дня? Если курс 3 таблетки.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Валентиновна! Согласно инструкции по медицинскому применению, третью дозу препарата рекомендуется принять через 48 часов (двое суток) после приема второй.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начала принимать амиксин
для лечения ОРЗ по схеме: по 1 таблетке 9 и 10 марта, третья таблетка через 48 часов, т.е. 12 марта. Вчера, 14 марта, выпить таблетку забыла.Что мне делать, как пить лекарство дальше? Очень ли серьезным является данное нарушение приема?
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина Юрьевна! Продолжайте принимать препарат согласно инструкции. Прием четвертой таблетки не через 48 часов, а позже, не отразится значительно на эффективности препарата.
👍
0
👎 0
А я вообще забыла, что после двух дней приема надо сделать перерыв на 48 часов, и пила Амиксин аж 5 дней без перерыва. Теперь думаю, что со мной будет? А?
  #10   06 дек 2019 18:21   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Случаи передозировки препарата не описаны. Следует опасаться лишь повышенного риска развития побочных действий. Будьте предельно внимательны, принимая лекарства.
👍
0
👎 0
Два дня принимала амиксин в дозировке
125 мг... дома было всего две таблетки, сегодня перерыв...могу ли я продолжить лечение левомаксом в той же дозировке (в наличии дома упаковка 6 штук).
Если можно, то по той же схеме...сегодня перерыв и далее 4 дня через 48 часов
  #12   01 июл 2020 19:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Речь идет об одном и том же действующем веществе тилорон, который выпускается под разными торговыми названиями. Поэтому Вы можете продолжить курс лечения, принимая Лавомакс, схема применения зависит от цели назначения препарата, и с изменением коммерческого названия лекарства не меняется.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Совместимость   2 ответа

одна таблетка бетасерк и две сермион 10
  30 сен 2018 11:55  
👍
0
👎 01

Бицилин 5   1 ответ

Если вкололи пол ампули бицилина 5 часть вилилась. Когда колоть следующую ампулу?.
  11 мар 2020 09:45  
👍
0
👎 06

Как часто можно пить курс амиксина? На сколько он безобиден?   6 ответов

Говорят, что сейчас снова идет нехорошая вирусная инфекция, а может быть даже грипп.

Я пропила курс амиксина, начиная с 25 октября 7 недель (тогда заболела ОРВИ моя дочь). После окончания курса как раз прошло 1,5 мес., которые вроде бы действует созданный им иммунитет.
Можно ли повторять курс амиксина? На сколько он безобиден?
Или лучше пока никто из знакомых не заболел и у самой не появились клинические признаки ограничиться лимоном,…
👍
0
👎 02

Совместимость Сибутрамин с кетоналом, феназепам с кетоналом   2 ответа

Добрый день!

Не смог найти не в инструкциях ни в интернете следующую информацию.

1. Совместим ли кетонал с сибутрамином?

2. Совместим ли кетонал с феназепамом?

3. Если выпить ампулу кетонала — будет ли тот же эффект как от таблетки? Или для орального употребления подходят исключительно таблетки?
  22 ноя 2016 10:42  
👍
0
👎 03

ЗППП   3 ответа

Добрый день!
После незащищенного контакта в Италии проло 3 недели.
Была однократная головная боль дикой силы (убитая таблетками), теперь — боль в горле уже 4 дня (без соплей и кашля (если что, орального секса не было)), зуд на руке где костяшки пальцев не слишком явный, пару дней с температурой 36,9 — все думала, что простудилась, но только сейчас пришло в голову, что могло быть не связано с простудой.

Как определить на какие именно ЗППП…
  15 янв 2013 08:05  
👍
0
👎 01

Изопринозин, Амиксин.   1 ответ

Есть мнение врачей, что при заболевании гриппом и ОРВИ, нужно принимать противовирусные препараты Изопринозин, Амиксин и др. А такие, как Тамифлю, Реленза, Ингавирин, эффективны только в первые 24 — 48 часов с начала заболевания.
Скажите своё мнение, пожалуйста.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024