СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Изменения в форме черепа у взрослого

Добрый день! Мне 20 лет. Очень беспокоит то, что череп с двух сторон разной формы. Слева более выпуклый, а с права плоский почти. Ранее я такого не замечала. Справа если немного надавить на череп то возникают неприятные ощущения, слева такого нет. И справа проблемы с волосами (если это можно отнести к данной проблеме) В чем может быть причина? И к какому врачу идти с этим?
Если сделать хвост то эта разница осень видна.
неврология медицина     #1   21 мар 2017 11:55   Увидели: 36 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Черепная коробка, являясь вместилищем головного мозга и участвуя в обеспечении его функции, имеет очень сложное анатомическое строение Наружная поверхность черепа не идеально ровная и гладкая, рельеф костей мозгового черепа до определенной степени индивидуален. На первом этапе диагностического поиска обратитесь к неврологу, и если есть жалобы на нарушение роста волос — к трихологу.
👍
0
👎 0
Спасибо! Я бы не паниковала если бы форма немного разнилась, но изменения слишком явны.Меня это пугает.
Невролог занимается строением костной массы черепа?
  #3   21 мар 2017 23:52   Ответить
👍
0
👎 0
Невролог Вас осмотрит и определит план необходимого обследования, которое может потребоваться для уточнения диагноза. Первый этап диагностического поиска — клинический осмотр, сможет провести врач-невролог или врач общей практики. Дальнейший план обследования зависит от результатов клинического осмотра.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 3467

Кавинтон — отзывы врачей   467 ответов

Кавинтон продаётся без рецепта, но, конечно, лучше применять всегда по назначению врача.

Используется для улучшения работы сосудов головного мозга, т.е. после нарушения мозгового кровообращения разной природы, улучшает питание тканей головного мозга кислородом. Может применяться с этой же целью при хронических нарушениях, т.е. с целью профилактики нарушения кровообращения.

Противопоказанием являются тяжёлые поражения мышцы сердца, например инфаркт, беременность и грудное кормление.
👍
0
👎 01

Мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия   1 ответ

Здравствуйте! Мне 29 лет. Работа сидячая, делаю маникюр, подолгу чижу до 8 часов в день. Примерно год мучают переодические головные боли. Последная была очень сильная с рвотой. Получила результаты МРТ
В перивентрикулярном белом веществе лобных долей единичные мелкие очаги повышенной интенсивности на Т2, FLIAR. Заключиение: мелкоочаговая лейкоэнцефалопатия, вероятно, сосудистого генеза. Лёгкие катаральные изменения в ППН. Почитала про эту болезнь…
👍
0
👎 01

Ямка на голове у ребенка (не родничок!)   1 ответ

Здравствуйте! ответьте пожалуйста, у ребенка 3.6 года на голове выше лба под волосами есть ямка около 1 см, педиатор сказал что родничок зарос и что это что то другое , сама незнает что. Направила на Нейросанографию ; к неврологу; и сдачу анализов. Мы записались и на днях все пройдем. Просто очень мучает этот вопрос ямки на голове у ребенка, немогли бы вы дать нам ответ, что это может быть?
  13 июн 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Звон в голове   1 ответ

Постоянный звон разной интенсивности в разное время, что то вроде "свища..," "цикад". Временами ватная голова, иногда голова хочет перевесить и боязнь потери пространства, опоры, растворится. Возможно остехондроз возле плеч и ниже лопаток. МРТ В белом веществе полушарий очаги повышенного мр-сигнала, до 3,4 мм, без признаков перифокального отека и объемного воздействия Умеренно выражен циркулярный отек слизистой верхнечелюстной…
👍
0
👎 01

Травма головы   1 ответ

Мне 44 года , в молодости лет в 20 лет была травма головы на лбу вмятина , но в последствии она зажила и стала не заметна , а сегодня я проснулся и заметил, что она явно проявилась с стала видна , также болит голова ,с чем это может быть связано ,подскажите пожалуйста!
👍
0
👎 01

Неровный череп в области теменной кости у взрослого!   1 ответ

Добрый день! Мне 20 лет . У меня такая проблема: года 2-3 назад я стала замечать что у меня разная форма черепа с двух сторон. Справа череп меньше и площе , а слева более округлый и выпуклый. Все эти изменения в районе теменной кости.( судя по картинкам строения черепа человека). Если надавить, изредка возникают неприятные ощущения. Справа где он площе еще и проблемы с волосами.
На данный момент меня ничего особо не беспокоит, болей нет, но визуально…
  21 мар 2017 23:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024