СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Изменение формы черепа

Здравствуйте ! Как можно изменить форму черепа ? Можно ли вставлять имплант в череп ?
нейрохирургия медицина     #1   09 июн 2019 12:09   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дамир! Черепная коробка имеет чрезвычайно сложное анатомическое строение, она является вместилищем головного мозга, соответствующие анатомические структуры играют очень большую роль в обеспечении функции центральной нервной системы. Поэтому пластические операции исключительно с косметической целью на костях черепа не проводятся.
👍
0
👎 0
Здравствуйте ! У меня вопрос: можно ли вставлять имплант в череп? Опасно ли это ? Спасибо !
  #3   17 июн 2019 09:50   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дамир! Любое оперативное вмешательство несет в себе определенную степень риска. Учитывая сложное анатомическое строение черепной коробки и чрезвычайную ее важность для нормальной функции центральной нервной системы, пластические операции только лишь с целью коррекции внешности не проводятся.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте!10.09.2016г. у меня была операция-трепанация черепа в связи с лопнувшим сосудом в правой части головы.25.11.16г.невролог несмотря на мои жалобы,хотела закрыть больничный.мотивируя тем что все сроки вышли.Заведующий Сосудистым Центром,где мне делали операцию при выписке сказал мне о том,что после такой операции вообще дают 3-ю группу.Я сказал об этом неврологу.после этого она дала направление на МРТ.Заключение такое.МР-картина очаговых…
👍
0
👎 01

Лечение после трепонации черепа   1 ответ

Ответьте пожалуйста мне на вопрос:после трепанации черепа было назначено лечение,написано было так:трентал по1таб 3раза в день в течении месяца,затем,сермион по 1т 3р вдень в течении месяца,затем,ковинтон по1т 3р в день в течении месяца.Мне не понятно все это нужно принимать вместе в течении месяца или по очереди,каждый препорат по очереди,по месяцу.Спасибо.
  08 фев 2014 11:37  
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
👍
0
👎 02

Остеопороз клиновидных отростков черепа   2 ответа

здравствуйте! после снимка черепа в описании мне поставили остеопороз клиновидных отростков черепа. но что это такое мне не говорят... хотелось бы знать что это.
👍
0
👎 03

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ   3 ответа

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ ВОТ ПО КАКОМУ ВОПРОСУ.У МОЕЙ ДОЧЕРИ В 6.12.13г БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЛОПНУВШЕЙ АНЕВРИЗМЫ , ТРЕПАНАЦИЯ ЧЕРЕПА С КЛЕПИРОВАНИЕМ АНЕВРИЗМЫ ОПЕРАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНА ШОВ ЗАЖИЛ СРАЗУ.ВОПРОС ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПЕРИОД МОЖНО РОЖАТЬ И НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО ВИДУ ПРОИЗОШЕДШЕГО С НЕЙ.СПАСИБО
👍
0
👎 02

Сфеноидит. Образование тканевой структуры. Постоянные головные боли   2 ответа

Добрый день! Сделала сегодня МРТ головного мозга. Диагноз: МР-каратина энцефалопатии, легкой наружной гироцефалии. Признаки правостороннего сфеноидита, объемного образования правого отдела пазухи основной кости (на фоне горизонтального уровня жидкости определяется дополнительное, тканевой структуры образование, полукруглой формы размерами 10х9х8). Рекомендована консультация ЛОР. Объясните, пожалуйста, насколько это серьезно, что мне делать, к кому обращаться. Заранее спасибо
  25 окт 2012 21:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024