Излучение при компьютерной томографии
Здравствуйте!Мне по показаниям за 1 неделю сделали 3 КТ:головного мозга,шейного отдела позвоночник и грудного отдела позвоночника.Скажите пожалуйста насколько опасна доза этого излучения для моего организма ?Можно ли как -то очистить организм от полученного облучения?Спасибо.
компьютерная томография рентгенология медицина     #1   30 июл 2015 19:55   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить

Здравствуйте, Инна! Доза не серьезная, однако план на текущий год по облучению вы почти выполнили. Орехи, белый хлеб, пшеница и редис способны в небольшой степени снижать последствия радиационного воздействия на человека. Дело в том, что в них содержится селен, препятствующий образованию опухолей, которые могут быть вызваны радиационным облучением.Очень хороши в борьбе с радиацией и биодобавки на основе водорослей (ламинарии, хлорелле). Частично избавить организм от проникших в него радиоактивных нуклидов позволяет даже лук и чеснок. Против радиации эффективное действие оказывает препарат «Корень женьшеня».
Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам