СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Инсульт

Здравствуйте,у мужа был недавно инсульт.Вот заключение МРТ
МР-картина ишимического ОНМК с геморрагическим компонентом(подострый период) правой темянной доли и небольшого очага смешенного ОНМК в левой затылочной доли.
Пролечился 21 день в стационаре.Выписан 3 дня назад.Подскажите можно ли ему сейчас в санаторий на реабилитацию?И как лучше продолжить лечение.Рука левая попрежднему плохо сгибается,особенно два пальца .С ув.Я
лечение инсультов неврология медицина     #1   19 июн 2014 07:18   Увидели: 46 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Вопрос о сроках начала реабилитации необходимо решать на очной консультации невролога. Доктор, исходя из состояния больного скажет Вам когда можно начинать реабилитацию и посоветует подходящий санаторий. Большинство специалистов считает, что наиболее эффективно начинать реабилитационные мероприятия не позднее, чем через 4 недели после инсульта. Однако, каждый раз вопрос решается индивидуально.
👍
+3
👎 3
Добрый день, Светлана! Реабилитация — это комплекс мероприятий, направленных на восстановление утраченных в результате болезни функций. После инсультов реабилитация должна начинаться как можно раньше, с первых дней заболевания (если позволяет общее состояние больного). Обычно реабилитация начинается в неврологическом отделении стационара и продолжается в реабилитационном отделении больницы или санатория. Основным методом реабилитации инсультных больных с нарушениями движений является лечебная физкультура (кинезотерапия). Правильным решением будет консультация врача реабилитолога для выработки тактики дальнейшего лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Очаговые изменения белого вещества   2 ответа

Доброго дня суток!В 2015 был ишемический инсульт.Заключение мрт сентябрь 2018 г МР-признаки кистозно-глиозных изменений в области базальный ядер и островка справа.Очаговые изменения белого вещества правой лобной и левой височной доли головного мозга,вероятнее всего сосудистого характера.Подскажите могут ли имеющиеся очаговые изменён белого вещества указывать на признаки рассеянного склероза?Р.S.Мама у меня болеет рассеянным склерозом.
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Здравствуйте! У моего мужа (51 год) был инсульт, ему назначили нооджерон, симвастатин, пиринева, индапамид, тромбоасс. Врач — невролог, у которого он встал на учёт после больницы, назначил ещё пирацетам и ковелтон. А я здесь читаю, что после инсульта пирацетам нельзя. Можно ли узнать, почему?
  11 мар 2015 19:03  
👍
0
👎 01

Терапия после инсульта   1 ответ

Здравствуйте! У моего мужа (47 лет)случился инсульт 8 апреля 2013г.До сих пор он принимает терапию:кардиомагнил,эналаприл,фенотропил,кавинтон,вообщем 8 таблеток в день+раз в месяц уколы:цераксон,кортексин.Сейчас у него страшные боли в желудке,перестал есть совсем,лежит пластом.У меня вопрос.Сколько месяцев должна продолжаться терапия таблетками?
  13 авг 2013 13:20  
👍
0
👎 01

Консультация невролога   1 ответ

У мамы — 85лет,ишемический инсульт в октябре прошлого года-снижение порога судорожной готовности и сильнейшие ночные боли в области левой лодыжки. Ни миорелаксанты, ни антиконвульсанты не помогают снять боли и, на их фоне, судороги.Мама получила инвалидность задолго до инсульта по поводу заболевания опорно-двигательного аппарата. Чем можно помочь? Спасибо!
  13 май 2013 18:59  
👍
0
👎 01

Инсульт головного мозга, кома   1 ответ

Отец (51 год), впал в кому. Прошло 2 дня, обнаружен инсульт головного мозга (размер в спичечный коробок). Расскажите к пожалуйста какие могут быть последствия после комы, после инсульта?
  13 фев 2013 17:35  
👍
+1
👎 11

Амитриптилин   1 ответ

Добрый вечер! Подскажите пож. чем можно заменить амитриптилин, не помогает. Бабушке после инсульта назначили, пропила 3 месяца, а лучше не стало, куда-то бежать надо не понимант где находится, раньше успокаивалась и засыпала, чем можно заменить? азафен? ципролекс?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024