СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Художесвенная гимнастика

Подскажите, пожалуйста. Моя дочь с 4-х лет (сейчас ей 8) занимается художественной гимнастикой. Её тренеры занимаются больше с другой девочкой из её группы. Как мне на это отреагировать? Забрать её с гимнастики и занять чем-то другим или оставить её там же. По способностям она пока не уступает той девочке, которой уделяют больше внимания. Но если с ней не будут работать, то это будет просто потеря драгоценного времени (они занимаются каждый день по 4-5 часов), которого нам не достоёт на приготовление домашнего задания в школе.
художественная гимнастика спорт     #1   05 ноя 2012 14:46   Увидели: 71 клиент, 10 специалистов   Ответить
👍
+5
👎 5
Прежде всего Вы должны сами для себя уяснить — для чего Ваш ребенок занимается гимнастикой? Для здоровья, спортивных побед или удовлетворения Вашего чувства собственной значимости или гордости и гордыни? Занимается ли ребенок для себя, потому, что ей это нравится, или она занимается для Вас, потому, что Вам это нравится? Планируете ли Вы, что в будущем Ваш ребенок будет профессионально заниматься спортом или это просто элемент ее физического развития? И в будущем Ваш ребенок не станет профессиональной спортсменкой, а будет кем-то еще?

Ответив для себя на эти вопросы и поинтересовавшись у ребенка — чего хочет она сама — Вы сумеете ответить на свой вопрос и определиться, как Вам быть. Что касается того, что тренера обращают внимание на другого ребенка, то на это есть причины, пояснить которые смогут только сами тренера. Можно сделать несколько предположений в этом плане. Например, что этот ребенок более талантлив, что может видеть профессионал профессиональным взглядом, но не посторонний человек, тем более любящая своего ребенка мама. И это может быть блатной ребенок, у которого влиятельные или богатые родители, которые платят за то, чтобы с их ребенком занимались больше, чем другие. Сейчас все возможно. Однако, если Вы решили вместе с дочкой, что в будущем она станет профессиональной спортсменкой, то нужно просто заниматься, не обращая внимания на других. Тогда усидчивость и трудолюбивость и талант рано или поздно себя проявят и тогда тренера не смогут пройти мимо, если они настоящие профессионалы, любящие свою работу.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ. Мне очень нравиться художественная гимнастика не только как вид спорта, но и как красивое шоу. Тем более, когда видешь свою дочурку, как она грациозно выполняет порою очень сложные элементы художественной гимнастики. Но сколько нужно работать, чтобы добиться этого. Порою это бывает в ущерб школе. Малышки хотят достать звёзды с небес. И не всегда и не у всех это получается. Когда они это поймут, то время для школы сильно упущенно. В каком возрасте нужно определиться? Тренер может подсказать?
  #3   07 ноя 2012 14:13   Ответить
👍
0
👎 0

В каком возрасте определяется? В любом! У каждого он свой, главное чтобы на тренировку с полной отдачей и желанием. А время расставит все по местам. Если ваша дочурка «заболеет» этим видом спорта. Поверьте мне на слово, она найдёт время на тренировки и на учёбу! Проверено на личном опыте!
А по поводу внимания др девочке — это лучше воспринимать, как стимул к действию. Поставила себе планку, достигла, поставила следующюю. Тренер обязательно увидит трудолюбие и стремление становиться лучше и отценит.

  #6   11 апр 2023 10:43   Ответить
👍
+1
👎 1
Если ребенку это тоже нравится, то пусть занимается и дальше. Определит все судьба. Мы не можем вмешиваться в предопределение. Узнать можно будет только тогда, когда все компоненты мозаики, именнуемой жизнью, соединятся в цельную картину. Что касается занятий в школе, то если у Вас есть возможность нанимайте репетиторов из учителей, чтобы они ее подтянули. И не забывайте про отдых. Ребенок должен полноценно отдыхать. Занятия должны быть в радость, тогда она легко везде успеет и в спорте и в школе.
👍
+2
👎 2
Я помню когда-то встретил одного мастера из Вьетнама по вьетнамскому ушу — вьетво-дао. Я тогда только два года занимался. И спросил я мастера: "Вот я занимаюсь, а что дальше? Что мне делать? На что обратить внимание? Какую цель поставить?" А вьетнамец сказал: "Просто занимайся. Не думай о цели, ибо на самом деле ее нет. Ты можешь преследовать в занятиях какую-то цель, но это — временно. Представь, ты поднимаешься по большой лестнице. Смотришь вниз — вот, сколько я прошел, как много пролетов. Потом смотришь вверх — а конца не видно. Важен сам Путь, а не его конечная цель. Просто иди и не думай о пройденном и о том, сколько еще предстоит пройти. Все, что прошел — это цветы у дороги".

Потому могу повторить, лишь то, что уже Вам сказал — если нравится ребенку заниматься — пусть занимается и не думайте о том, что с кем-то тренет занимается больше, чем с Вашим ребенком и не думайте о школе. Решайте проблемы по мере их поступления и не загадывайте наперед. Просто занимайтесь. Все остальное — "цветы у дороги".

Задайте свой вопрос по художественной гимнастике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по художественной гимнастике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Есть ли в Кемерово Эст. ГИМНАСТИКА   1 ответ

Если есть тренера по эсте гимнастике, то напишите номер, где находится ,со скольки лет, сможем выступать?

  03 окт 2021 17:18  
👍
−1
👎 -13

Вопрос об онлайн курсе по художественной гимнастике   3 ответа

Начинающий тренер онлайн по художественной гимнастике. Вопрос преподавания тренировок онлайн для маленьких начинающих гимнасток.
КАК ПРЕПОДАВАТЬ УРОК ОНЛАЙН-ТРЕНИРОВКУ ДЛЯ ДЕВОЧЕК С 4Х ДО 6ТИ ЛЕТ, ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ? ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА БЫЛА ЛЕГКАЯ И В ИГРЕ ПОД МУЗЫКУ? И ЧТОБЫ С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ СЛОЖНЕЕ И СЛОЖНЕЕ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

  30 апр 2021 09:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024