СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -13

Вопрос об онлайн курсе по художественной гимнастике

Начинающий тренер онлайн по художественной гимнастике. Вопрос преподавания тренировок онлайн для маленьких начинающих гимнасток.
КАК ПРЕПОДАВАТЬ УРОК ОНЛАЙН-ТРЕНИРОВКУ ДЛЯ ДЕВОЧЕК С 4Х ДО 6ТИ ЛЕТ, ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ? ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА БЫЛА ЛЕГКАЯ И В ИГРЕ ПОД МУЗЫКУ? И ЧТОБЫ С КАЖДЫМ РАЗОМ ВСЕ СЛОЖНЕЕ И СЛОЖНЕЕ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

👍
0
👎 0

Дистанционно можно преподавать лишь вербальные дисциплины, т.е. можно сказку рассказать, можно философские рассуждения, но все, что связано с деятельностью (гимнастика, балет...) в таком случае неминуемо превратится в нечто подобие секса по телефону. Я так думаю!

👍
0
👎 0

Любая работа с маленькими детьми состоит из двух частей. Первая и более важная = это работа с родителями. При первой консультации Вы выясняете что ждёт родитель от занятий., рассказываете как будут проходить тренировки. Если это онлайн занятия объясните как Вы будите контролировать результаты., как поддерживать дисциплину. Обсудите оплату. Продумайте как Вы будите взаимодействовать с родителями после каждого занятия. Это может быть чат, или личные беседы, встречи раз в неделю и т. д. Помните, что решение о посещении занятий принимает взрослый. Работайте с родителями.
И вторая с детьми. Чем младше ребенок, тем больше игры на Ваших занятиях должно быть. Вы правильно думаете, что нагрузка должна увеличиваться постепенно, сложность упражнений подбираться индивидуально. Хвалите детей — всех вместе, и каждого за свой личный успех. Помните \, что сравнивать детей можно только с самим собой. Вчера ты еще не могла сесть на шпагат, а сегодня — у тебя получилось! Дети очень привязываются к взрослым, которые с ними играют, поэтому остерегайтесь критики.
Игра — ведущий вид деятельности ребенка дошкольника. В ней можно научиться чему угодно. Надо лишь проявить фантазию.
Надеюсь, что было полезно. Если что-то непонятно- то обращайтесь, всегда рада помочь.

👍
0
👎 0

Детям в этом возрасте очень сложно работать в онлайн, возможно в присутствии мамы. А так да, как и оффлайн от простого к сложному. Начинать через игру и постепенно ее убирать. На самом деле все индивидуально, нужно искать ключик к каждому ребенку!

Задайте свой вопрос по художественной гимнастике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по художественной гимнастике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Игры на онлайн уроки   2 ответа

Добрый день!
Очень интересно узнать мнение коллег об играх на онлайн уроках. Раньше играли в мячик и другие подвижные игры с учеником, теперь уроки онлайн и кроме guess who я не могу придумать ничего. Делать синхронно через камеру упражнения, типа What can you do? What are you doing? делать не хочет.
Подскажите, пожалуйста, варианты?
👍
+3
👎 33

Дистанционное обучение   3 ответа

добрый день, очень нуждаюсь в совете по методике преподавания английского языка дистанционно. имею опыт преподавания только в непосредственном контакте , а тут ученик уехал в Корею и ....не знаю как это делать абсолютно!!!помогите !
  25 май 2019 00:34  
👍
0
👎 04

Инструменты дистанционного обучения   4 ответа

Какие инструменты дистанционного обучения вы используете?
Например:
* интерактивные обучающие игры
* онлайн-доски для совместной работы
* видеоконференции для одного ученика
* видеоконференции для нескольких учеников
* электронные учебники

Готова поделиться своим опытом! :)
  10 ноя 2014 11:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024