СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Хеликобактер

Здравствуйте. Молодому человеку назначили эманеру 2 раза в день после еды, вильпрафен, макмирор также 2 раза в день после еды и линекс-форте. Насколько данная схема является действенной и можно ли сразу принимать все три таблетки после еды или между ними должен быть перерыв?
гастроэнтерология медицина     #1   16 дек 2018 21:13   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Маргарита! Заочно оценить адекватность назначенной терапии невозможно.Судя по назначенным препаратам, проводится эрадикация хеликобактерной инфекции. По поводу какого заболевания проводится лечение?
👍
0
👎 0
Диагноз: поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, поверхностный эрозивный дуоденит, хп- ассоциированнный.
  #3   17 дек 2018 00:21   Ответить
👍
0
👎 0
Все назначенные препараты, а также их комбинация в таком виде обладают доказанной клинической эффективностью. После окончания курса лечения обязательна консультация лечащего врача с целью оценки им результатов терапии и определения дальнейшей тактики.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

СРК с дисбактериозом   1 ответ

Добрый день. Подскажите пож-ста является ли эффективность схема лечения: 1-я неделя: нифуроксазид и/или метронидазол + ферментный препарат + препараты, нормализующие моторику кишки;

2-я неделя: бифиформ + хилак-форте + ферментный препарат + препараты, нормализующие моторику кишки;

3-я неделя: бифиформ + хилак-форте.
  29 июн 2019 22:02  
👍
0
👎 03

ФГДС   3 ответа

Здравствуйте.
Есть ли способ слегка «улучшить» внутренний вид ЖКТ для ФГДС, что бы данная процедура не выявила умеренного гастродуоденита и прочих не критичных заболеваний ЖКТ? Может быть альмагель или что то подобное стоит попринимать несколько дней или непосредственно перед ФГДС
  15 июн 2018 12:55  
👍
0
👎 05

Де нол   5 ответов

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста! Уже не знаю что делать. Была у гастроэнтеролога ( беспокоит постоянно изжога, лечилась до этого омез Д , эманера, нольпаза и тд вообщем стандартно)
Назначила мне антибиотики, мотижект и эманеру на ночь и после этого всего пить де нол) вроде как были улучшения но приступы изжоги все равно были но меньше. Щас уже 4 день пью новобесмол ( стужентка на де нол денег нет) и мучает тздога каждый день! Не знаю…
  25 апр 2018 15:06  
👍
0
👎 02

Приём Де-нола   2 ответа

Принимал де-нол 7 недель по 2 таблетки 2 раза в день диагноз эрозийный гастрит ни чего не помогло можно ли опять принимать де-нол и какой должен быть перерыв чтоб снова возабновить приём
  08 янв 2018 17:01  
👍
0
👎 01

Диарея   1 ответ

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста.Уже в течении двух недель продолжается диарея ,оранжевого цвета.По утрам очень много выходит,съел как-то творог,вообще чуть не умер.Месяц назад ходил к гастроэтерологу,нашли полип пищевода.Сказали бить эманеру,пью.От чего может быть диарея ?
👍
0
👎 04

Хеликобактеры   4 ответа

Добрый день. Были проблемы с пониженным гемоглобином. Врач сказала, что это связано с хеликобактериями. Сдала анализ. Выяснилось очень высокое содержание (8). Прописали препараты : 10 дней принимать Де-Нол и Фуразолидон, после этого еще 10 дней Линекс (или Бифиформ), Омез, Мезим-Форте, и после всего 50 дней принимать Урсосан. Врач сказала, что после такого лечения хеликобактеры должны исчезнуть, а гемоглобин должен нормализоваться. В данное время…
  05 сен 2013 12:30  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024