СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Хелибактер и проблемы с печенью -какая схема верна?

Нужно уничтожить хелибактер (три плюса), но у меня повышены печеночные ферменты ГГТП (до 180), щелочная фосфатаза (до 600) АЛаТ (45-80), билирубин -19.8 (прямой-4). По печени ставят хр.гепатит неустановленного генеза. Она не увеличена. Боюсь повредить больше. Предложено 2 схемы. 1 схема.-- Эзокар 40мг.1 раз в день (2-4 недели), Де-нол 2 таб. 2 раза в день (12 дней) и тетрациклин 0,1 (0,5г. 4 раза в день 7-10 дней. Плюс Линекс или Энтерожермина (кстати, их вместе с другими лекарствами пить или после курса?).
2 схема.-- Де-нол 0,24 по 1 таб. 2 раза в день, тетрациклин по 1 т. 2 раза в день и Амоксициллин по 0,5 — 3 раза в день. Ну и сама добавлю к этому тот же линекс...
Что корректнее в моем случае и безопаснее?
гастроэнтерология медицина     #1   15 фев 2018 16:57   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! заочно сложно комментировать описываемую. Вами ситуацию, так как Тетрациклин не является препаратом выбора для эрадикации хеликобактерной инфекции. Вы консультировались у двух разных специалистов?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Болит трахея после фгдс   0 ответов

добрый день, проходила фгдс 2 июня 2020. После процедуры сразу покурила, к сожалению не знала что курить нельзя. 5 числа я покушала бургеры и пыталась запить водой микразим, но воды не хватило и какое то время я думаю лекарство было где то в пищеводе, вечером 5 числа и на следующий день продолжаются боли где то в пищеводе (где солнечное сплетение) поднялась температура, боль напоминает комок. могла ли я повредить пищевод , на третий день после фгдс, что в таком случае рекомендовано делать до похода к врачу.
  06 июн 2020 17:17  
👍
0
👎 03

Киста печени   3 ответа

В 2017 г по УЗИ киста печени 1.4 см в январе 2019. 1.6 см,. В конце 1019 г 2 см .В 2017 помню сама сдавала на LG эхинокок и ольвиокок --- было отриц. Биохимия печеночные показатель норма .
  09 фев 2020 07:06  
👍
0
👎 01

Помогите советом   1 ответ

Здравствуйте, подскажите что делать при таком случае ?? Дело в том , что мне 23 года, но уже давно я мучаюсь с запорами, вздутие живота, изжога после любой еды, я уже исключила все вредное и мясные и жирные и мучные блюда , ем все полезное, пью воду вроде и кал мягкий стал но хожу с большим трудом , будто ступор какой-то хотя кал жидкий и хожу очень скудно и форма кала стала другой , вытянутой, а еще у меня обнаружили трещину в прямой кишке пол года…
  22 июн 2015 20:04  
👍
0
👎 04

Боль непонятного происхождения   4 ответа

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня начались боли 6мес.назад, болит в районе солнечного сплетения, отдает в спину между лопаток, также периодически отдает в сердце. 3 мес.назад после такого приступа попала в больницу, т.к.пожелтела, подскочили все показатели, билирубин, алт, Аст, шел.фосфатаза. С больницы выписали с диагнозом "неуточнённый гепатит". Спустя некоторое время показатель билирубина снова прыгал, поднимался, потом сам…
👍
+1
👎 13

Лечение жкт   3 ответа

Здравствуйте ! Я вам уже писала, спасибо за ответ. У меня 1р. в день кашицеобразный стул в первой половине дня ( после приема антибиотиков ). лечила жкт. Недавно сделала фгдс :Катаральный рефлюкс эзофагит, хр. пов. гастрит, дуодено- гастральный рефлюкс, умеренные явления проксимального дуоденита. Лечение : допрокин, эзокар 4 недели. Стул стал оформленный весь переод лечения и дней 20 после. Потом опять кашицеобразный. Пришла на прием. Врач поставила…
👍
0
👎 02

Диагностирование заболевания при болях живота   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли диагностировать заболевание при жалобе на боль в животе, используя только анализы крови и мочи? Мне назначили лечение на основании этих анализов, но мне не становится легче. Что мне следует предпринять? При просьбе направить меня на исследование ФГС, доктор предложил мне сначала сделать УЗИ, но номерков нет и когда будут неизвестно. Платное исследование не было предложено. Спасибо.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024