СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гризеофульвин

здравствуйте. скажите, пожалуйста, какие препараты используются сейчас вместо гризеофульвина?
дерматология медицина     #1   30 дек 2013 08:15   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! В современной дерматологической практике используются противогрибковые препараты из группы аллиламинов (тербинафин) и из группы азолов (флуконазол, итраконазол и другие). В настоящее время гризеофульвин используется редко из-за узкого спектра действия.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Медпрепарат от грибка ногтей на ногах   1 ответ

здравствуйте,подскажите пожалуйста какие препараты мне можно принимать от грибка ногтей,если 2нед,назад я прошла курс лечения от гепатита с,так как лаки,капли,мази не помагают и в свое время недолечила и случился рецедив ,помогите пожалуйста
  07 июн 2020 11:46  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

принимала тербинафин-тева,сейчас в аптеке есть просто тербинафин.В чём отличие и можно ли применять тербинафин вместо тербинафина-тева или лучше всё же найти тербинафин-тева,но тогда получиться перерыв приёма?
👍
0
👎 05

ДЕРМАТОЛОГИЯ   5 ответов

Здравствуйте,назначили гризеофульвин +вильпрафен(по результату посева),нужно ли в этом случае принимать гризеофульвин,если анализ на грибы отрицательный?
  26 янв 2018 11:09  
👍
0
👎 03

Срочно!Нужен совет...   3 ответа

Здраствуйте! У меня проблемы с желудком и поджелудочной, мне назначил препараты которые я принимал надо принимать 7 дней, а некоторые 10 дней, спустя 5 дней приема етих препаратов у меня началась непонятная свербеж (свербiж) по телу. Она то есть, то ее нет. Я принимал ДЕ-НОЛ,КРЕОН, АЗИКЛАР, ФАМОТИДИН,ЛИНЕКС, скажыте что мне делать? Ето пройдет? И возможна ли свербеж при приеме етих препаратов?
  15 апр 2014 13:35  
👍
0
👎 02

"Тербинафин -отзывы врачей"   2 ответа

Здравствуйте, у моего сына обнаружили лишай и назначили таблетки "Ламизил" в дозировке 125мг, так как таблетки очень дорогие, могу ли я купить вместо "Ламизила" таблетки "Тербинафин"?
👍
0
👎 01

Гризеофульвин   1 ответ

Здравствуйте.
Заболела стригущим лишаем. Врач назначил по 8 таблеток Гризеофульвина. Но ничего не назначил для печени. У меня вопрос. Надо ли принимать что-нибудь, чтобы не навредить печени? Одновременно или после курса приема Гризеофульвина пить-какие нибудь лекарства от печени?

Спасибо за ответ.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024