СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Грибок ногтей на ноге

Добрый день . Таблетки Тербинафин от грибка ногтей врач сказал пропить 2 недели и потом сделать перерыв столько-же и так повторить два раза , У меня вопрос стоит ли делать перерыв или принимать без перерыва в течении трёх месяцев. Просто если делать перерывы не проподёт ли действие таблеток во время этих перерывов ??
микология дерматология медицина     #1   11 дек 2018 22:19   Увидели: 258 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день . Таблетки Тербинафин от грибка ногтей врач сказал пропить 2 недели и потом сделать перерыв столько-же и так повторить два раза , У меня вопрос стоит ли делать перерыв или принимать без перерыва в течении трёх месяцев. Просто если делать перерывы не проподёт ли действие таблеток во время этих перерывов ??
👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений Анатольевич! Действительно, при нерегулярном приеме препарата его концентрация в организме становится ниже терапевтической. Инструкцией по медицинскому применению Тербинафина не предусмотрено перерывов на протяжении курса лечения.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Ногтевой грибок   5 ответов

Здравствуйте! У меня вопрос к врачам Дерматологам! У меня был грибок на ногтях на обеих ногах болели оба больших пальца, мизинец и один большой палец на руке. я пил таблетки тербинафин! Из этих пальцев выздоровили только мизинец на ноге и большой палец на руке. Пил три месяца, а остальные два больших пальца на ноге так и не выздоровили! Пил их кадждый день в течении трёх месяцев! Вопрос, сейчас я начал повторно принимать эти таблетки тирбинафин. Сколько…
  08 апр 2015 20:42  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

Добрый день! Уже 2 года лечу грибок ногтей но ноге. По результатам анализов и назначению доктора пью таблетки (тербинафин, тербизил) по 6-7 месяцев. Поражение ногтя становится значительно меньше, но совсем не проходит. После окончания приема таблеток (опасаюсь негативных последствий для организма) через 1,2-2 месяца все опять возвращается. Подскажите пожалуйста можно ли принимать таблетки длительное время или другую альтернативу. С уважением.
  01 мар 2019 12:50  
👍
0
👎 01

Грибок стопы и ногтей   1 ответ

Мне врач приписала лечить грибок стопы кремом Сертамикол. Пятка у меня утолщена и шелушится. Также есть ближе к подошве красные пятна, которые не чешется, при мытье ног увеличиваются. Могут в одном месте пропасть, в другом появится . Пятна появились 4 года назад. На ногтях ног грибок лет двадцать уже, поражены все ногти на правой ноге. Ноготь на большом пальце в ужаснейшем состоянии, я его удалила ногтемицином.Врач назначила мазать стопу Сертамиколом…
  15 июл 2018 18:54  
👍
0
👎 01

Тербизил   1 ответ

Добрый день! Пью от грибка ногтей на пальцах рук и ног таблетки Тербизил 250 мг, уже в течении 5 месяцев. На пальцах руки грибок прошел, на большом пальце ноги еще не до конца. Подскажите пожалуйста, можно ли перейти на прием таблеток Тербизила 250 мл не ежедневно, а через день и в течении какого периода его вообще можно принимать. Спасибо!
  14 июн 2018 23:40  
👍
0
👎 027

Микоз   27 ответов

Здраствуйте, моему ребенку 5 лет,дерматолог поставил диагноз- микоз волосистой части головы.Посоветовали побрить -очажок небольшой!назначили лечение тербинофином и мазь микоспор.Лечимся 12 дней,вроде есть результат.но врач настаивает на стационаре(по семейным обстоятельствам это пока невозможно,заразно и опасно лечение дома ,и как обезпасить печень ребенка?через сколько можно повторить соскоб с головы?
  28 мар 2016 17:52  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024