СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Голопрозэнцефалия семилабарная гидроцефалия и агенезия прозрачной перегородки.

Поставили эти диагнозы но ребенок развивается на уровне с здоровой сестрой близнецом.Могут ли после мрт снять диагноз голопрозэнцефалия.Потомучто все умелки по возрасту.Уродств как при семилабарноц форме тоже нет!

нейрохирургия медицина     #1   19 янв 2022 13:24   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Дина, здравствуйте!
Семилобарная голопрозэнцефалия — это серьёзный порок развития головного мозга. Такой диагноз ставят только после инструментального подтверждения. Разве вашему ребёнку ещё не проводилось МРТ?
Здорово, что ваш ребёнок хорошо развивается и всё умеет, что по возрасту положено.
Вы правы: надо делать МРТ, если ещё не делали.
На МРТ будет видно, есть порок развития головного мозга или его нет.

👍
0
👎 0

Здравствуйте ещё раз.Спасибо что ответили.Нам не делали мрт после рождения.Диагноз выставлен на основании кт,и узи.Скажите что такое инструментальное обследование?Да я знаю что серьёзный порок.И знаю какие последствия, поэтому и сомневаюсь в правильности выставленного диагноза!Она упирается на ножки,голову держит,гулит,смеётся в голос,берет руками игрушки.Переворачивается на бок.Нам 5 месяцев.Поэтому и сомневаюсь.

  #3   19 янв 2022 14:39   Ответить

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вторичная компрессионно-ишемическая нейропатия малоберцового нерва   1 ответ

Добый день! Хотелось бы получить консультацию по поводу заболевания сына, поставлен диагноз "Туннельный синдром на уровне грушевидной мышцы слева, вторичная компрессионно-ишемическая нейрпатия седалищного нерва слева. Дорсопатия. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1 (M42.1)", лечение в стационаре в г. Воронеже принесло некоторое облегчение, но, после выписки боли возобновились. Болеет с февраля 2019г.…
  16 июн 2019 00:10  
👍
0
👎 01

Кисты головного мозга   1 ответ

Здравствуйте. У меня три кисты головного мозга. Арахноидальная 4см; ретроцеребеллярная 3см; киста прозрачной перегородки 1,1см.Постоянно болит голова. У меня вопрос. Есть ли препараты которые могут рассосать кисты головного мозга?? Если Да, то какие?? . И рассосуться ли кисты вообще? Нужна ли мне операция или операция мне противопоказана? Делаеться ли операция при арахноидальной ретроцеребелоярных кист?? Помогите пожалуйста
👍
0
👎 01

Голова как яйцо   1 ответ

Можете помочь Я хочу чтобы моя голова была плоской сейчас она в форме яйца и я не хочу чтобы она такой была
  13 июл 2018 01:20  
👍
0
👎 02

Прошу помощи!   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
👍
+4
👎 410

Грижа позвонка   10 ответов

Моя мама уже 5 лет ходит с палочкой. Ей 43 года. Она не чувствует две ноги, праву хуже. Правая не подымается. В институте нейрохирургии сказали что в поперечном отделе позвонка грижа. Но еще и возможность микроинсульта. Помогите, пожалуста. Мне 19 лет, мне очень нужна мама. Хочу видеть её здоровой и счастливой. Посоветуйте, что делать дальше..
  05 янв 2012 00:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024