СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гипертония 2 ст. риск 3

Добрый день. 13 лет как уже принимаю лек-ва от давления, небилет 5 мг,лодоз 5 мг, и берлиприл 5 мг. Хотелось бы сменить препараты.Есть ли этим лек-вам аналоги и подешевле или нет ? Заранее благодарен вам за ответ.С уважением Андрей Николаевич.Приём платного кардиолога мне дороговато как для инвалида 2 гр.
лечение гипертонии кардиология медицина     #1   24 янв 2017 14:51   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Николаевич! Что именно дает Вам повод думать о возможности коррекции терапии? Как Вы себя чувствуете, принимая данные препараты? Ведете ли Вы дневник, куда записываете результаты измерения артериального давления,периодически это необходимо делать. Можно обратиться не только к кардиологу, но и терапевту. Даже если артериальная гипертензия под контролем, проходить обследование необходимо регулярно. К рутинным исследованиям в данном случае относится ЭКГ и липидограмма — определение содержания холестерина и его фракций. После проведения осмотра и обследования обсудите с терапевтом дальнейшую тактику лечения. Вы всегда можете приобрести в аптеке назначенное Вам лекарство под тем торговым названием и по той стоимости, которые сочтете нужным. Одно и то же лекарство может выпускаться разными заводами под разными торговыми названиями, провизор Вам поможет выбрать приемлемый по стоимости препарат.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Единичные сосудистые очаги   1 ответ

Добрый день! Помогите мне разобраться, у меня давление часто повышается до 260/140, пью ВАЛЗ погода, вроде бы чуть упало до 180/120 Сейчас лежала в больнице, делала МРТ и врач сказала, что ничего страшного нет, а я болею , страдаю 20 лет давлением, я спокойный человек , мне 66 лет, но у меня ещё стали плохо видеть глаза у меня по ОКТ определили ламеллярный разрыв, отслоение сетчатки, стекловидного тела, глаукома, у меня скошенность передне-верхних…
👍
0
👎 01

Чем снижать давление при нескольких сопутствующих заболеваниях?   1 ответ

Добрый день! У нашей бабушки (85 лет) гипертония. давление доходит в периоды кризов до 220. Долгое время принимали нифекард XL, в целом хорошо помогал,но врач посоветовал отказаться — т.к.учащает ритм . Выписала Валз, но в аннотации сказано, при болезнях печени его нельзя (у бабушки хроничекий холицестит и связанная с этим анемия и механическая желтуха) в 2013 перенесла ОНМК. имеет место атеросклеротический кардиосклероз и нарушение ритма по типу…
  22 июн 2015 23:34  
👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

после отмены вазобрала(пропила 2мес)приступы гипертонии возобнавились.возможен ли его пожизненый приём или увеличения курса более 3мес?спасибо
  07 авг 2014 18:06  
👍
0
👎 03

Гипертоническая болезнь III ст. Стенокардия.   3 ответа

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в диагнозах.Расшифруйте и поясните на сколько это серьёзно (плохо) После обследования кардиолог вывела диагноз заключительный:
Основной: Гипертоническая болезнь III стадии(АКС), Степень АГ2,
Риск 4, ИБС. Стенокардия напряжения 3 ФК. ( I11.0) и отправляет на консультацию к кардиохирургу, для решения вопроса об операции....!!! Мне ничего не пояснила! и ещё поставлен Сопутствующий диагноз: ИМТ(ИМТ 28), Гиперлипидемия II а типа,медикаментозно некоррегированная,Узловой зоб,Эутиреоз, НТУ?(Е66.0)
👍
0
👎 06

Туман в голове   6 ответов

уважаемый доктор!беспокоит туман в голове сильный.шаткость.если плачу-тошнит.позывы на рвоту.головокружение.панические атаки.как с этим жить?лечится или нет?в стационаре?у меня гипертония.риск высокий.мрт можно?что его заменит?я не могу так больше жить.терпеть. доченьке 12 лет всего.мне 50.подскажите.опасно такое состояние?кажется сознание потеряю.на улицу не выхожу.
👍
0
👎 01

Кардеология   1 ответ

Здравствуйте! Мой диагноз:
-Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4
-Гипертонический криз от 07.11.2011г
-Атеросклероз с поражением аорты
-ИБС.Атеросклеротический кардеосклероз
-Сердечная недостаточность 1ф.к.(NYHA)
-Атеросклероз мозговых артерий.XCMH
-ХБП 2 ст.

Проведено лечение: физиотенз,кордафлекс,тенокс,эгилок,тромбо асс,крестор,кардионат.

Прописаны таблетки , которые я принимаю систематически,без перерыва с…
  23 июл 2012 17:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024