СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гинепристон

Принимала этот препарат в середине цикла, после незащищенного полового акта. Положительный тест на беременность. Можно оставить? Не повлияет на ребёнка?
гинекология медицина     #1   04 сен 2017 18:02   Увидели: 104 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра! Мифепристон, являющийся действующим веществом препарата Гинепристон, применяемый для искусственного прерывания беременности в дозе 200 обладает, тератогенным действием. Гинепристон содержит Мифепристон в дозе 10 мг, то есть в 20 раз меньше. Кроме того, он применяется до момента имплантации оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий. Данных о том, что малые дозы Мифепристона не обладают канцерогенным эффектом, нет. В то же время повседневная клиническая практика показывает, что вероятность пороков развития у ребенка, если его мать с целью контрацепции приняла Гинепристон, не выше, чем в среднем в популяции.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Свободная жидкость в малом тазу.   1 ответ

Здравствуйте! Вчера после полового акта очень сильно заболел живот. Примерно час не могла встать. Сегодня сходила на УЗИ. В заключении указали: признаки овуляции левого яичника. Обнаружили свободную жидкость в малом тазу до 40 мм. Так же врач сказала, что возможно это был разрыв кисты, хотя 2 месяца назад никакой кисты не обнаружили. Что делать сейчас? Переживаю. Хочу ребёнка.
👍
0
👎 01

Как принимать Норколут   1 ответ

У меня аденомиоз и эндоиетриоз матки, ДМК. Мне 47. Было выскабливание, ничего не назначили. Через меся стала пить Визанну. Кровотечение не прекратилось. Сама стала пить Норколут. Врач согласилась со мной, назначила пить 10 дней по 10мг, а потом перейти на Клайру. Мне Норколут стал помогать и боюсь переходить на Клайру, она ведь как Визана, диеногест, вдруг опять будут кровотечения. Можно оставить Норколут, как перейти теперь после 10мг, сразу на 5 мг без перерыва, или ждать месячные и по схеме на 5 день пить
  05 июл 2020 18:58  
👍
0
👎 01

Мифепристон   1 ответ

Здравствуйте, вчера выпила 4 таблетки мефипристона, завтра с утра должна выпить мизопростол, подскажите в какой дозе пить? Срок беременности 16 недель, нет возможности оставить.
  26 сен 2019 15:26  
👍
0
👎 01

Принятие Мелиан в средине цикла   1 ответ

Здравствуйте. Был аборт 3 месяца назад (таблетки + вакуум). Со вторых месячных решила начать принимать Мелиан(по совету врача). На 19 день после начала цикла начало мазать(чуть чуть), приняла первую таблетку, на сегодняшний день выпила уже 4 таблетки, а месячных всё нет. Беременности нет, т.к. не было незащищенного секса. Тест на овуляцию тоже отрицательный. У меня 3 вопроса. 1. Нужно ли предохраняться дополнительно? 2. Когда должны начаться месячные…
  30 авг 2017 14:43  
👍
0
👎 01

Тянущая боль в яичниках, тяжело долго стоять   1 ответ

добрый день мне 25, день назад появилась проблема начали болеть яичники боль тянущая, рвущая. В середине дня была на собрании ,на работе,пришлось стоять после чего начала кружится голова поднялась температура до 27,3 немного подташнивало. дотерпела до конца рабочего дня приехала домой выпила обезбаливающее и отключилась. с утра также тянуло низ живота и часто хотелось по маленькому. После полового акта с мужем ,думала поможет, вообще корчить начало…
  01 апр 2016 10:04  
👍
0
👎 04

Мифепристон и его аналоги   4 ответа

Доброго времени суток!
Через 3 дня после незащищенного полового акта приняла 10 мг мифепристона, через пару часов открылась рвота. Какова вероятность того, что препарат не подействовал и какова его эффективность вообще в моем случае (3 дня после ПА)? Есть ли более безопасные препараты посткоитальной контрацепции? Какими могут быть последствия приема мифепристона и с какой периодичностью им можно пользоваться?
С уважением, Елена
  24 апр 2013 20:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024