СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гепатит

Здравствуйте. Получила такие анализы: HBsAg отрицательный, HBcorAg, антитела суммарные= 1.95. Референтные значения Индекс> 1.0 — отрицательный результат;<= 1.0 положительный результат . Я так понимаю, что HBcorAg, антитела суммарные положительные? Мне нужно сдать теперь на ПЦР? На качественное или количественное определение? Или если HBsAg отрицательный, то у меня точно гепатита B нет, и я не носитель, и сдавать на ПЦР не нужно? Спасибо.
лечение гепатита гепатология гастроэнтерология медицина     #1   06 ноя 2014 23:59   Увидели: 81 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Антиген «s» вируса гепатита В (HBsAg) является маркером острого и хронического гепатита В. Отрицательный результат означает: 1. Отсутствие инфицирования гепатитом В. 2. Выздоровление. 3. Одновременное инфицирование гепатитом D. HBcorAg — это перенесенный гепатит В. Встреча с вирусом выработала антитела. Требуется консультация гепатолога, который при необходимости назначит мониторинг за результатами печеночных ферментов ,УЗИ, ПЦР (количественный анализ). Качественный анализ крови отвечает на вопрос "да" или "нет"? Количественый отвечает на вопрос: "если да, то сколько"?

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка анализа.   1 ответ

В АНАЛИЗЕ КРОВИ HCV 3.478 ОП-О.198 АНТИТЕЛА К HCV ОБНАРУЖЕНЫ АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ !ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОП
  24 авг 2018 17:45  
👍
0
👎 01

Не совсем понятен результат анализа на вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные.   1 ответ

Здравствуйте. Получила результаты анализов на вирус гепатита C (HCV), антитела суммарные. У меня 0.043. Внизу референтный интервал. Индекс

< 0.9 — отрицательный результат
0.9 — 1.0 — сомнительный результат
=> 1.0 — положительный результат. Я правильно понимаю, у меня отрицательный? Это хорошо?
  13 окт 2014 17:16  
👍
0
👎 01

Консультация специалиста   1 ответ

Сдав анализ на гепатит"В" получен результат "положительный".Что делать дальше?Прошел год,какие надо сдать еще анализы и к какому врачу обратиться?
👍
0
👎 02

Гепатит С   2 ответа

Здравствуйте! У меня семь лет назад был обнаружен вирус гепатита С-генотип "2а".После 4 недель терапии РНК качественный анализ-отрицательный,продолжил лечение ещё в течении пяти месяцев,сдал повторно анализ на РНК и опять анализ отрицательный.Сдавал анализ на РНК НСV ещё в течении трёх лет-анализ отрицательный.Да,до лечения и во время лечения все анализы(общий и биохимия были в норме или близки к норме.Могу я с уверенностью сказать,что я полностью вылечился и избавился от вируса? Спасибо!
  03 июн 2013 21:45  
👍
0
👎 01

Гепатит с   1 ответ

Здравствуйте!!! У меня беременность 11 недель. Положительный результат на гепатит с! Сдавала дважды , один раз в платной клиннике. Что делать??? К кому обращаться??? Никогда не было!!! Как гром среди ясного неба!!! Помогите!!!
👍
0
👎 02

Хронический гепатит в   2 ответа

Здравствуйте доктор.Я узнала о насительстве в 17 лет .сейчас мне 26.Никогда ничего не беспокоило узнала случайно перед операцией на почках.вот уже7 лет живу в страхе о том сколько мне отпущено жить.Недавно здавала анализ на гепатит перед дроблением камней в почке вот результат.НВsAg-положительно 3.9,АТ-НВсоr-JgM-отр,АТ-НВсоr-JG-полож.2.1 не знаю что это значит и на сколько опасно.В 17 лет я наблюдалась у детского гепатолога он отправлял анализ крови…
  24 июн 2012 14:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024