СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Геомгионка у ребенка

Здравствуите у моего 4 -ва ребёнка гемангиона на лобике родилась с пятном в полтора месяца начила увеличеватся шло увиличение до 3 -в а потом рост остановился сеичас ребёнку 8 -м месяцев она не увеличевается ,что можно зделать чтоб её убрать
детская хирургия хирургия медицина     #1   10 окт 2012 02:49   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Ирина Николаевна! Гемангиома- это доброкачественная сосудистая опухоль, её необходимо удалить. А способ удаления гемангиомы выберет врач- современная медицина располагает возможностью индивидуально выбрать наиболее подходящую именно для Вашего ребёнка методику. Не пытайтесь её убрать домашними средствами- это опасно!
👍
0
👎 0
Здравствуите Наталья Ивановна нет мы не собираемся убирать её в домашних условиях мне просто говарят , что нам могут и не удалять её а мол придётся ждать когда она расосётся сома ,но я боюсь и нехочется ждать потому ,что у нас она на током месте что не даи бох она гдета уподет и сама её разобьёт вот чего я боюсь больше всего и чё нам делать если нам скажут ждать ? .
👍
+1
👎 1
-
Очень часто гемангиомы имеют тенденцию к самоизлечению — с ростом и развитием ребенка сосуды запустевают, и она становится практически не заметной. Если у Вашего врача есть основания предположить такую дальнейшую ее динамику, следует прислушаться. В случаях, когда гемангиома не растет и не становится более интенсивной окраски, выжидательная тактика полностью оправдана. Беречь ребенка от травм головы следует в любом случае.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Резкое повышение температуры   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет резко повысилась температура до 39. Врач назначила только циклоферон и даже ни каких анализов.Температура держалась неделю. В итоге дочка пожаловалась, что у неё болит нога. Я сама без врачей решила ей сдать анализы общий крови м С реактивный белок. СОЭ 43 мм/г, а С реактивный белок 5,07. Опасно ли это и к кому обратиться ?
👍
0
👎 02

Темечко у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 1г.10м. С рождения у неё на голова а точнее прямо на темечке какое тоине понятное образование размером с горошину сначала оно было прозрачным, а со временем побелело и стало выпуклое. Сейчас темечко уже почки затянулось. И это образование так и осталось. Скажите может у него есть какое-то название смотрели много врачей но никто не знает что это. Ребёнка оно не беспокоит. Только сейчас я стала замечать когда ребёнок купается оно набухает.
  18 май 2015 20:20  
👍
0
👎 03

Пупочная грыжа   3 ответа

Здравствуйте! у моего ребенка была обнаружена пупочная грыжа после рождения, в 6 месяцев хирург сказал, что она прошла. Скажите? может ли она при каких либо обстоятельствах возобновиться и какие это обстоятельства, допустим, сильный плач ребенка ?
👍
0
👎 02

Ноготь на ноге   2 ответа

Добрый день! У моего ребенка на большом пальце левой ноги от травмы отошла часть ногтевой пластинки от собственно пальца. Часть ногтя с этой стороны становится белой. Куда показать ребенка? Подскажите, пожалуста.
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024