СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Газовый котел часто включается

Газ.котёл работает только на тёплые полы ( батарей нет ) и нагрев гор.воды. Подключение через коллектора с насосом и термовентилем . Котёл очень часто включается ,работает короткий промежуток времени быстро разогревая теплоноситель до заданной температуры — напр.40 гр.с — Отключается ,сравнительно быстро остывает и так по кругу. Понятно что мощность котла большая, а отбор тепла в полы не так велик и он моментально разогревает циркулирующий малый объём теплоносителя до зад.температуры и отключается . У себя дома я решил проблему установив в обратку ТА -используя бойлер на 80 литров . В данном случае у Заказчика не продумано и нет места для аналогичного решения. Кто- что практически испытанное может предложить ??? Дилетантов и пиарщиков с своими советами прошу не беспокоиться , нужны предложения мудрых людей .

отопление ремонт     #1   11 ноя 2021 12:55   Увидели: 153 клиента, 34 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Вызовите сервисного специалиста пусть настроит котел

👍
0
👎 0

Ваш совет напоминает мне анекдот про чукчу . .... Трактор нужен.

👍
0
👎 0

Александр Иванович, две квартиры, по 24 кВт котёл, трактования нет, но комнатный термостат. Одноконтурные

👍
0
👎 0

С одноконтурными котлами — проблем нет ,привести/отрегулировать мощность котла в соответствие с потреблением полами с небольшим превышением на момент разгона с нуля и дело в шляпе. Но здесь снижение мощности не проходит ,котёл двухконтурный нам ещё и воду им греть надо и не через бойлер косвенного нагрева а напрямую .Комнатный термостат тут тоже ничего не даст, только что по достижению зад. температуры в помещении котёл не будет включаться , а как остынет ,котёл опять маструбировать начнет пока не догонит до нужной температуры. При совместном использовании с радиаторным отоплением — объём теплоносителя добавляется и проблема как таковая сглаживается/исчезает ,тоже при использовании ТА . А вот как в чистом виде работы только с полами, при подключении через саморегулирующие коллекторные системы сделать — тут проблема и возникает. На ум приходит только одно решение — убрать термостат,убрать насос и напрямую соединить коллектора с котлом ,понизив температуру выхода котла соответственно для полов.Вот здесь как раз комнатный термостат будет в самую тему. Какие у кого ещё мысли и варианты будут ???

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Нужно балансировать систему

👍
0
👎 0

Артур Анатольевич ! При чём здесь балансировка . Мы не теплоотдачу системы по помещениям выравниваем. Вы хоть читайте и вникайте в суть, в противном случае — аргументируйте что /зачем и почему предлагаете.Вариант с чукчей уже был.

👍
0
👎 0

Чукча

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Отопление в частном доме   2 ответа

Подскажите пожалуйста, нужно ли соединять между собой подачу и обратку с газового котла байпасом при параллельном подключении двух радиаторов (при встрече двух потоков на обратке не будет ли значительного гидросопротивления?)?

  14 сен 2021 06:34  
👍
0
👎 0

Котел Конорд греет батареи как нужно, а вода из крана в ванной, на кухне течет несколько секунд горячая, потом холодная.   1 ответ

Включаю котел. На котле показывает 80 градусов допустим. Батареи-отопление разогрето на 80 где то. Иду в ванную-вода постепенно прогревается, идет прям кипяток, потом секунд через 10 вода быстро теряет температуру и становится значительно холоднее температуры отопления.Также в системе котла, рядом с ним стоит насос unipump upc32-60. В чем проблема?

  27 окт 2021 21:48  
👍
0
👎 0

Подключение биметал. Радиатора   3 ответа

Труба отопления пластиковая где-то около 20 мм в диаметре,может 25 мм.продают наборы для Royal Thermo BiLiner на 1/2 и 3/4. Резьба подсоединения к отоплению на радиатора внутренняя 1".помогите- какой мне нужен набор

  15 июл 2021 07:02  
👍
+3
👎 3

Дом 100 м. Утеплен средне   39 ответов

Ставлю кател 25 кв и буферная емкость на 500 литров(больше не влазит в котельную) деньги на этом кончаются. Думаю вместо радиаторов сделать самостоятельно регистры из профильной трубы. Скажите какая теплоодача от них? Какие есть нюансы? Будет ли успевать заряжаться буферная емкость с таким количеством воды в отопительном контуре

  13 июн 2021 08:16  
👍
+1
👎 1

Установка терморегуляторов батарей   6 ответов

По ТУ установки — терморегуляторы должны стоять головой горизонтально, что соответствует направлению конвекции гор.воздуха с низу вверх, обеспечивая эффективную реакцию регулирования протока от температуры.Однако практически везде где сталкивался (кроме забугорья) ,сплошь и рядом стоят головой вверх , самому к стати так тоже больше нравиться — как то эстетичней. И вот вопрос- Почему так? Насколько это эффективно и допустимо? Как влияет на работоспособность и срок службы термостата и его заедания? В общем все За и Против .

ASK.PROFI.RU © 2020-2026