СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гастроэнтеролог

Здравствуйте)! Записана на гатроскопию через 12 дней. Но врач подозревает язву, могу ли Я принимать омез с утра, и денол 4 р в день, и если Я пойду на гатроскопию, не смажется ли картина?
гастроэнтерология медицина     #1   20 июн 2020 22:07   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Де-Нол назначается обычно дважды в день за 30 минут. Если врач не рекомендовал иначе, перед проведением ФГДС следует за несколько дней отменить прием препаратов.
👍
0
👎 0
Спасибо)
  #3   25 июл 2020 14:51   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Нужна помощь!!!   2 ответа

Здравствуйте! Началось после стресса и до сих пор продолжается. Сдавал миллион анализов и кучу всего прочего. Хронический холецистит, гастродуоденит, не очень работает поджелудочная. Недавно сдавал опять анализы (боль тупая слева, колит в животе после сладкого и кофе). Назначили мезим, итомед. Итомед, отменил самостоятельно, так как не понравились побочки. К врачам больше не пойду, надоело, да и смотрят криво, так как, что заболит, я тут же сижу у…
  14 сен 2017 21:30  
👍
0
👎 02

Взвесь в желчном пузыре   2 ответа

Добрый вечер. На УЗИ выяснилось что у меня есть взвесь в желчном пузыре. Врач назначила Урсосан по 1 капсуле утром и вечером перед едой в течение 30 дней. И Аципол по 2 капсуле утром и вечером после еды в течение 21 дня. Соблюдаю строгую диету. Не ем сладкое, жирное, жареное, копчёное. Пью только воду или чай с ягодами. Утром и вечером пью по столовой ложке оливкового масла. Сегодня 19 день приема лекарств. В желудке постоянное жжение. Через несколько…
  04 май 2017 18:08  
👍
0
👎 01

Боли в желудке   1 ответ

-- Здравствуйте Уважаемые доктора!мне 34года,г.Сочи.Помогите пожалуйста,уже как второй год беспокоит желудок,за год сделала десять раз гастроскопий,боли начались в январе 2015г,были эрозии желудка,рефлюкс гастрит,рефлюкс эзофагит,недостаточность кардии,узи брюшной без патологий,хелико бактер отрицательный,узи брюшной полости без патологий,сданы анализы:общий анализ крови,биохимия,лимаза и амилаза панкреатическая,билирубин общий,С-реактивный белок,кал…
  16 дек 2016 20:54  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Добрый день!
У меня гастрит. Неделю назад заболел желудок, затем к боли присоединилось вздутие. Начала принимать Омез Д и Алмагель перед едой.
Вопрос: есть ли смысл сейчас делать Гастроскопию? Или после приема лекарств картина совершенно сбита, и нужно подождать?
Спасибо
  08 дек 2016 12:58  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
👍
0
👎 05

Эгдс   5 ответов

Здравствуйте!Сделала эгдс ;Слизистая пищевода бледно-розовая,несколько отечна в нижней трети.линия ее перехода сглажена.стенки эластичны,перистальтика активная.кардия смыкается не полностью.желудок обычной формы,средних размеров,слизистая его очагово гиперемирована,больше в верхней трети и в теле.стенки желудка эластичные,перистальтика активная,прослеживается во всех отделах.привратник смыкается не полностью.слизистая луковицы 12п к-ки и постбульбарных…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024